Сомелье, эта захватывающая профессия…

Разбираться в винах – мечта каждого. Делать это на профессиональном уровне кажется недосягаемым. Именоваться сомелье – выше всех похвал. Сложно ли стать представителем данной профессии? Как обстоит дело в разных странах? Давайте разберемся.

Несложно догадаться, что во Франции сомелье – одна из самых почитаемых и уважаемых профессий. Ее можно усвоить более чем в 20 заведениях. Для того чтобы начать обучение, требуется сперва стать самым обычным официантом и лишь затем пройти специализированный курс.

В Австрии профессия сомелье стала популярной лишь около 10 лет назад. Это связано с ужесточением законов относительно виноделия. На сегодняшний день Австрия – это одна из самых значимых винных держав Европы, а сомелье – одна из лучших профессий.

Чтобы стать сомелье в Италии, необходимо пройти специальный курс обучения, длительность 2-3 года. Более 1500 лекций необходимо прослушать, чтобы стать настоящим знатоком своего дела. Ну и без практических занятий, конечно, никуда. Очевидно одно – чтобы стать сомелье в Италии, необходим сильный характер и воля к победе.

В Германии существует всего пара заведений, готовых обучить желающих профессии сомелье. Поэтому многие знатоки вин, выходцы из этой страны, получили свои знания исключительно путем самообразования. А чтобы все-таки стать дипломированным сомелье, необходимы годы хорошей учебы, кулинарное образование и огромный опыт работы.

У каждой страны свой опыт виноделия, свои традиции обучения, свои сомелье…


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх