Учимся разбираться в вине

Согласитесь, когда-нибудь в Вашу голову залазила милая добрая изысканная мечта – начать хорошо разбираться в винах. Как вот в фильмах, или в дорогих ресторанах. Понюхал и знаешь, где сделано, какого года урожай и т.д. Предлагаем Вам пару советов, которые помогут Вам хоть немного начать разбираться в вине и приблизится к осуществлению мечты.

Новички, в первую очередь, должны обращать внимание на основные характеристики вина – его цвет, запах и вкус. Сперва необходимо внимательно рассмотреть вино на белом фоне, затем понюхать его и попробовать на вкус. Прежде, чем проглотить, подержите напиток немного во рту. Попробуйте проделать это с несколькими винами и через некоторое время Вы уже сможете без труда различать сорта винограда.

Затем постепенно расширяйте диапазон, покупайте новые и новые вина, не останавливайтесь на чем-то одном. Выбирайте напитки из разных сортов, стран, видов и т.д. Вскоре Вы поймете, какие именно напитки нравятся, какие Вы предпочтете всем другим.

Если Вам этого не достаточно, обзаведитесь винным словарем, подробно его изучите, выучите все термины и старайтесь их использовать. Можете завести свой собственный винный дневник, куда записывайте всю информацию о новом вине, которое Вы пробуете (его характеристики, сорт и т.д.).

Если и этого оказалось для Вас мало, приступайте к слепой дегустации. Фиксируйте свои правильные и неправильные ответы, затем опять пробуйте вина, уже зная о них все.

Надеемся, наши советы Вам действительно помогут лучше разбираться в винах!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх