Тунец – шикарная рыба для души и здоровья

Не зря тунца называют морским золотом. Его мясо не только обладает отменным вкусом, но еще и невероятно полезно. Ученые США назвали тунца рыбой для ума. Настоящее сокровище, короче говоря.

Почему рыба столь полезна? Прежде всего, благодаря огромному количеству витамина D, калия, натрия, кальция, селена и Омега-3 кислот. Благодаря этим веществам рыба помогает снизить уровень холестерина, уменьшить вероятность образования тромбов и атеросклеротических бляшек. Те, кто регулярно принимают в пищу тунца, говорят об улучшении самочувствия, состояния организма в целом. Даже бодибилдеры оценили полезные свойства рыбы, и теперь она является чуть ли не основой из рациона.

В нашем регионе особой популярностью пользуется консервированный тунец. Он используется при приготовлении самых интересных блюд. Некоторые, например, делают начинки для пирога, а другие обожают салат без риса с тунцом. Вариантов много, достаточно только залезть в кулинарную книгу.

В Европе тунец невероятно популярен благодаря оригинальному, вовсе не рыбному вкусу. Французы окрестили мясо этой рыбы «морская телятина». Его готовят столькими способами, что и перечислять нет смысла.

Если Вы решили приобрести не консервированного, а свежего тунца, помните, он храниться всего от двух до четырех дней. При покупке внимательно осмотрите мясо, на нем не должно быть коричневатых пятен. Если решили сделать выбор в пользу консервы – обратите внимание на тунца в собственном соку.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх