Такие разные и такие вкусные пироги…

Все мы знаем, что такое пирог. Это блюдо из теста с начинкой знакомо каждому с детства. Малышам больше нравятся, конечно же, сладкие, фруктовые начинки, а взрослым - мясные, овощные и другие, более острые варианты.

Тесто для пирогов используется не только дрожжевое, но и слоеное и даже бисквитное. Выбор зависит от результата, который Вы хотите получить. Также пироги могут быть закрытые, слоеные и открытые.

Самые популярные начинки для пирогов – это:
1. начинки из мясных продуктов. Не только непосредственно мясо с различными добавками, но также и органы – печень, сердце, даже мозги. Такие начинки невероятно вкусные, питательные, подходят для пирогов, которые преподносятся в качестве основного блюда.

2. начинки из рыбопродуктов. Используется и простая речная, и морская рыба, а также самые разнообразные морепродукты и раки. Пироги с такой начинкой невероятно вкусны и оригинальны.

3. начинки из различных крупяных продуктов. Используется гречка, рис, пшено и т.д. Часто к крупам добавляется также что-нибудь мясное (рис и печень, например). Пироги с такими начинками отлично разнообразят Ваше повседневное меню.

4. начинки из овощей. Очень популярны. Особенно полюбились всем начинки из капусты, грибов, лука и моркови. Дарят невероятное разнообразие вкусов и ароматов.

5. начинки из молочных продуктов. Это молочные, творожные, сырные начинки. Питательные и невероятно полезные, придают пирогу уникальный вкус.

6. фруктовые начинки. Сюда включаются ягоды, фрукты, словом все, что только можно себе представить фруктового. Любимый вариант – конечно же, яблочная начинка.

Вот такие бывают пироги!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх