Что едят на свадьбу европейцы?

В любой стране свадьба – невероятно значимое событие. Наряды, огромное количество еды, гости, - это, пожалуй, неотъемлемые атрибуты торжества. А что же едят на свадьбу в разных европейских странах?

1. Великобритания. В этой удивительно красивой стране огромное количество традиций, в том числе, связанных со свадьбой. Образование новой семьи обязательно празднуется в присутствии на столе особого пудинга, сделанного из сала, муки, хлебных крошек, сухофруктов, яиц и др. Его преподносят весьма оригинальным образом – поливают блюдо ромом и поджигают.

2. Норвегия. Здесь традиционным свадебным блюдом является так называемая «невестина» каша. На самом деле это обычная пшеничная каша на сливках. Подают блюдо после того, как невеста переодевается в наряд замужней женщины.

3. Венгрия. В этой замечательной европейской стране свои свадебные традиции. Молодоженам преподносят огромные голубцы! Причем, считается, что чем они больше, тем счастливее и долговечнее будет брак.

4. Нидерланды. Здесь принято принимать пищу еще до того, как пара оформила отношения официально. Подаются обязательно специальные конфеты, называемые «сахар невесты» и вино, называемое «слезы невесты».

5. Италия. Тут удивляться не приходится. Главным блюдом на итальянской свадьбе являются спагетти! Их готовят в огромных емкостях, заправляют самыми разнообразными соусами. Классический наполнитель – тертый сыр – в особом почете.

6. Эстония. Здесь свадьба ассоциируется в первую очередь с так называемой «свадебной колбасой». В огромные отбитые куски говядины заворачивают ветчину и омлет с луком. Колбасы завязывают нитками и обжаривают. На стол блюдо подается исключительно холодным.

7. Греция. И тут есть свое свадебное блюдо. Это особая дробленая крупа с вареной курятиной. Также здесь в почете сладкое. Особенно популярно курабье с миндалем.

Вот такие европейские традиции.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх