Простой и вкусный яблочный пирог

Яблочные пироги всем знакомы и всеми любимы с самого глубокого детства. Их вкус, нежный, сладки, с кислинкой, напоминает лучшие минуты жизни, светлой и счастливой. У каждого хозяина или хозяйки свой рецепт яблочного пирога. Мы предлагаем Вам быстрый и простой вариант, который идеально получится не только у опытных поваров, но и у начинающих умельцев. Нудно минимум продуктов и минимум времени. Итак, простой и вкусный яблочный пирог для Вас и всей вашей семьи…

Понадобится:
Мука – 2 стакана;
Яйцо – 5 шт.;
Сахар – 2 стакана;
Яблоки – 4 средних плода, желательно кислых.

Как готовить этот замечательный пирожок.
В большой глубокой емкости перемешиваем сахар с яйцами, затем всыпаем указанное количество муки, опять же перемешиваем. Можно воспользоваться миксером, можно обычным венчиком. Яблоки моем, чистим от кожуры и семечек, нарезаем на среднего размера кусочки (1-2 сантиметра или по вкусу). Добавляем фрукт к яично-сахарно-мучной смеси. Отметим, что яблоками данный пирожок испортить сложно, поэтому, можно их не жалеть.

Форму, в которой будет выпекаться наше фруктовое чудо, смазываем маслом и посыпаем молотыми сухарями. Затем выливаем в нее получившееся тесто и отправляем все в духовку. Время выпекания – 1 час, температура – 170 градусов.
Согласитесь, рецепт невероятно простой.

Отметим, что яблочный пирог не только дико вкусный, но и полезный благодаря яблокам. Так что, ешьте сами и давайте своим детям!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх