О плове

Согласитесь, каждый рано или поздно загорается желанием приготовить плов, мечтает о том, каким вкусным, ароматным, «правильным» он получится. Покупаются необходимые ингредиенты, находится подходящая тара, выделяется специальный день, ведь настоящий плов – это действительно событие.

Это блюдо традиционно готовится на основе риса. Также в состав может входить мясо или рыба. Рецептов много, как и стран, в которых на свой лад готовится плов. До сих пор точно не установлено, когда появилось блюдо. Ученые говорят, что оно существовало уже несколько веков до Р.Х.

Плов является верным спутником огромного количества традиций в разных уголках света. Например, в восточных странах ни одна свадьба, ни одни похороны, и ни одно другое важное событие в жизни человека не обходятся без плова.

Главная характерная черта блюда, вне зависимости от места его приготовления, - это рассыпчатость риса. Для приготовления плова выбираются специальные, не склеивающиеся сорта крупы. У нас, например, это пропаренный рис.

У нас плов – это сочетание крупы, мяса (может быть курятина, свинина, баранина или даже говядина), специальных специй, делающих блюдо неповторимым, а также овощей (лук, морковь, чеснок). На приготовление уходит несколько часов, очень важно делать все точно так, как написано в рецепте, малейшее отклонение может испортить результат. Зато, если все получится и плов удастся, можно будет порадовать вкусным блюдом всю семью.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх