О Старом Новом годе

Традиционно Старый Новый год празднуется от расхождения Юлианского календаря (или как его еще называют, календаря «старого стиля») с Григорианским календарем — того, согласно которому в настоящее время живут все люди на земле. Период расхождения этих календарей в 20 - 21 вв. составляет тринадцать дней. Праздник Старого Нового года является историческим и дополнительным праздником, который образовался как результат изменение летоисчисления. Поэтому в нашей стране отмечается 2 «Новых года» — один из которых отмечается по старому стилю, а другой - по новому. И в ночь с 13 января на 14 января все мы отмечаем самый любимый на свете праздник. Временной период, разделяющий Юлианский и Григорианский календари становиться все заметнее с каждым столетием, из-за того,что число сотен в году от Рождества Христова не  равняется 4-ем. Из-за этого с 01.03.2100 разница этих календарей равнялась 14 дням, а с 2101 г. Рождество и Старый Новый год отметят на один день позже.

И теперь встает вопрос не только о том, что приготовить на новый год, но и что приготовить к старому новому году.

В интернете представлены многие рецепты новогодних блюд, но не все из рецептов новогодних блюд так вкусны, как самые новогодние рецепты. Сделайте свой новогодний стол по настоящему новогодним!

Пряники "Елочные игрушки" с ореховой начинкой
Ингредиенты: жидкий мед - 150 г., 3 ст. лож. сахара, 50 г. масла сливочного, одн яйцо, ванилин или сахар ванильный сахар - 8г (одна пачка), разрыxлитель теста 10г, 300 г муки, 200 г. Грецких орехов, один лимон, молотый имбирь - 1 ч. лож., молотый кориандр - 1 ч.я лож., мускатный орех молотый - 1 ч. лож.

Рецепт приготовления.
В сотейнике разогрейте мед с маслом, сахаром, ванильным сахаром. Постоянно помешивайте, добавьте немного лимонного сока. Снимите с огня, пока жидкость не закипела.

Грецкие орехи порубите с помощью ножа, добавьте муку, разрыхлитель, специи и лимонную цедру, все смешайте. Медовую массу добавьте к ореховой и все тщательно перемешайте. Добавьте яйцо и, постепенно добавляйте муку, замесите тесто. Тесто уберите в холодильник на 24 часа.

Стол присыпте мукой и раскатайте на нем тесто формочками для печенья вырежьте фигурки. А палочкой сделайте небольшие отверстия на пряниках. Готовые пряники уложите на пекарную бумагу на противне. Духовку предварительно разогрейте до 180 гр. и выпекайте 15 - 20 мин.

Розовый цвет сделать можно довольно просто. Смешайте сахарную пудру и свекольный сок, с помощью кисточки нанесите глазурь по всем сторонам пряников. Затем взбейте белок и сахарную пудру, чтобы получилась пышная пена и используя кондитерский шприц нанесите узоры на пряники.

 Оставьте до полного высыхания и наши пряники для новогоднего меню готовы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх