Что можно кушать, чтобы мозг работал лучше?

Перед сдачей сессии и поступлением в ВУЗ у студентов и абитуриентов напряженная пора. А стресс и напряжение негативно сказываются на деятельности мозга. Поэтому многие вынуждены принимать лекарственные препараты, чтобы активировать свою мозговую деятельность.

Уже доказано, что употребление моркови, лука, капусты помогают направить деятельность мозга в нужное русло, чтобы достичь желаемых результатов. Не менее полезными и эффективными являются креветки, ананасы, лимоны, черника, орехи. Именно активные вещества и витамины оказывают стимулирующее действие на мозг, а также на эмоциональное состояние.

Так как же влияют продукты питания на мозговую деятельность?

Улучшить свою память вы можете, позавтракав тертой морковью с оливковым маслом либо ананасом. Данные продукты стимулируют обмен веществ мозга. Лучше всего употреблять морковь либо ананас тогда, когда вы заучиваете что-либо на память.

Если желаете блеснуть свежей мыслью перед преподавателем, то перед экзаменом съешьте салат из капусты, заправленной лимонным соком и оливковым маслом. После такого завтрака вы будете чувствовать себя спокойным и уверенным в себе.

А для повышения концентрации вашего внимания лучше всего кушать орехи и репчатый лук. Таким образом, вы сможете на экзамене сконцентрироваться на том билете, который вытянули вы, а не отвлекаться на ответ сокурсника.

Правильное питание – это не только залог здорового образа жизни, но и хорошей работы вашего мозга.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх