Правильно пережевываем пищу и худеем

Любой из нас в детстве сидя за столом, слышал от родителей: "не разговаривай за столом", "медленнее кушай", "тщательней пережевывай пищу", "когда я ем, я - глух и нем". Сегодня из этой статьи вы узнаете, как при помощи правильного пережевывания пищи, можно сбросить несколько лишних килограмм.

Сокращение аппетита
Если вы медленнее будете переживать пищу, постепенно ваш аппетит начнет снижаться. Может потребоваться 20-15 минут, чтобы ваш организм начал подавать сигналы о насыщении. Потребуется некоторое время, что бы вы почувствовали себя сытой, и это время необходимо предоставить вашему организму. Когда вы поглощаете пищу быстро, вы успеваете употребить крайне много и ощущение "сытости", остается где-то позади.

Контроль веса
Долгие исследования в этой области показали, что существует связь между скоростью приема пищи и ожирением.

Улучшение пищеварения
Пищеварительная система начинает свою работу, уже в тот момент, когда начинает вырабатываться слюна. Если вы тщательно пережевываете пищу, то процесс проходит плавно и правильно. Другими словами, принимая пищу медленнее, она быстрее и качественнее поступает в ваш организм, а это значит, что процесс протекает правильно.

Наслаждение вкусом
Правильно пережевывая пищу, вы по-настоящему начинаете ощущать вкус пищи, которую принимаете. Только при верном пережевывании вы различаете все разнообразие вкусов и ароматов, ваша еда становится восхитительной.

Количество против качества
Вполне вероятно, что многие отказывают себе во многих продуктах из-за их высокой стоимости. Но если покупать по чуть-чуть все эти продукты и есть их медленнее, то это будет намного вкуснее, качественнее и с большой эмоциональной отдачей.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх