Дети, еда и мультфильмы.

Хотя в Книге книг и говорится не чревоугодничать, детям не откажешь, и родители ежедневно всячески балуют своих малышей разными вкусностями. Но рано или поздно появляется проблема под названием: «Это я не хочу, и это тоже не буду!». Что же делать, когда ребенку не угодишь в еде? Обратимся за помощью к любимому детскому занятию – просмотру мультфильмов.

Простая истина гласит: «Аппетит приходит во время еды» и это правда! И не только во время еды, а и глядя на то, как кто-то с удовольствием уплетает обыкновенную кашу! Вспомните только одного кота Матроскина, который учил Дядю Федора правильно бутерброд. Вряд ли есть кто-то, кто не последовал совету кота хотя бы раз в жизни. И так происходит постоянно.

Как ни странно, питание в мультфильмах и детских кино затрагивается очень часто. Сладкоежки Карлсон и Вини-Пух, обжора Гарфилд, любитель мясных вырезок – лев Алекс из Мадагаскара, поваренок Рататуй, пострадавшая от яблочка спящая красавица, все они горячо любимы детьми. Список можно продолжить до бесконечности, но перейдем ближе к делу.

Каша – одно из самых ненавистных блюд в детском меню, однако, очень аппетитная каша получилась у Маши в одной из серий «Маша и Медведь». Стоит добавить пару ложек малинового сиропа, чтобы каша стала розовой, а малыш пусть пока смеется над тем, как Маша подыскивает все новые и новые кастрюли.

В общем, было бы желание уделить время ребенку, а способов не счесть.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх