Как оживить вкус надоевшего блюда?

Когда встает вопрос что же приготовить, сначала мы перебираем в голове привычные блюда. Все надоело и хочется чего-то непривычного? Тогда вперед к экспериментам!

У вас наверняка уже много накопилось рецептов, записанных в кулинарную книгу. Количество рецептов увеличивается, а практика остается на прежнем уровне. Главное надо рискнуть сочетать те продукты, которые еще не соединяли. Чем больше будете пробовать, тем больше идей появится. По прошествии некоторого времени, испортив не один килограмм хороших продуктов, возникнут совершенно незнакомые и вкусные кушанья. Имея небольшой набор привычных продуктов, вы отправите на суд близких уникальное и бесподобно вкусное блюдо. Начинать такие эксперименты лучше с простого рецепта, постепенно усложняя себе задачу. Не старайтесь взять много незнакомых продуктов, а начните, например, с мясных отбивных или пряной курицы.

Сейчас очень широко в любой кухне мира применяются специи и пряности.Будет не лишним испробовать разные пряности на одних и тех же блюдах. В наше время их продается великое множество, стоит лишь зайти в любой магазин специй и вы точно найдете то, что будет вам по вкусу. Вы удивитесь насколько разными могут получится вроде бы уже привычные блюда, ведь даже небольшое количество приправ может кардинально изменить вкус и аромат пищи. Главное проявить немного фантазии и вы раскроете свой кулинарный талант.

С древних времен пряности высоко ценились и были очень дорогими. В истории были и случаи, когда за обладание ими проливалась кровь. На высоту кулинарного рейтинга специи подняла их уникальность. Они не только меняли вкус блюда, но и несли лечебный эффект. Содержащиеся в составе эфирные масла, витамины и минералы обладают массой полезных свойств. Например корица способствует снижению уровня сахара в крови и приводит к снижению веса, а также улучшает аппетит.

Наиболее востребованы специи и пряности в азиатской и восточной кухне. Ранее этим народам приходилось питаться в основном рыбой и рисом. Для придания вкуса, приевшимся блюдам, стали добавлять разные травы. В результате в нашу жизнь пришли: мускатный орех, имбирь, кардамон, перец, корица, гвоздика и другие специи. В средиземноморской кухне широко применяются: базилик, орегано, розмарин, тимьян. Многие из привычных нам итальянских блюд, таких как паста, уже невозможно представить без этих трав.

Главное не боятся экспериментировать и ваши блюда с каждым разом будут становится все вкуснее и ароматнее.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх