Смола высшего качества Шу пуэра

Ча Гао (смола пуэра) является продуктом известным с древних времен. Истинные ценители чайной культуры и сегодня употребляют пуэрную смолу. Ее целебные свойства были подтверждены юньнаньскими учеными из научно-исследовательского института здравоохранения. Смола Пуэра относится китайской медициной к чрезвычайно полезным для человека продуктам, производимым из листов чайного дерева.

Изготовление
Процесс изготовления смолы, из которой впоследствии получается тонизирующий шу пуэр, отличается трудоемкостью и огромным расходом чайных листьев высочайшего качества. Именно эти особенности производственного процесса и влияют на стоимость смолы Пуэра. Итак, суть процесса заключается в следующем: в котле, подготовленном специально для этой процедуры, из чайных листьев выпаривают влагу. По технологии, подвергающиеся выпариванию листы чая, перемешивают каждую минуту.

Процесс этот довольно длителен и может достигать в некоторых случаях целых суток. Далее чайными мастерами совершаются различные манипуляции, которые тоже довольно длительны. После них подготовленную смолу разливают в формы.

Полезные свойства
По целебной силе напиток не имеет себе равных. Высокое содержание в напитке танина, а также L-теанина обуславливают тонизирующее действие этого напитка. L-теанин, продуцируя в организме человека гормон счастья, способствует приливу сил, улучшению остроты зрения и увеличению активности мозговой деятельности. Что и влечет за собой повышение настроения.

Способ заварки
Для заваривания этой смолы нужна холодная либо горячая фильтрованная вода. Также можно заварить смолу в термосе. На пол-литра воды Вам потребуется от 0,4 до 0,5 грамм концентрированной смолы. Хотя с дозировкой вполне можно экспериментировать.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх