Как правильно выбрать винный шкаф для квартиры

Хранить изысканный напиток, коим является хорошее вино, лучше всего в винном погребе. В наше время разработана неплохая альтернатива этим самым погребам – винные шкафы, позволяющие воссоздать все необходимые для хранения и созревания дорогостоящих напитков условия.

Итак, Вы решились на приобретение дорогого, но столь необходимого для хранения вина (особенно для коллекционера изысканных напитков) шкафа. На что следует обратить внимание при выборе сего продукта?

Во-первых, светонепроницаемость. Только в полной темноте вино сохраняет насыщенный цвет, вкус и аромат. Вы можете выбрать винный шкаф с глухой дверцей (дешевый вариант, предусмотренный исключительно для хранения вина) либо шкаф-витрину. Этот шкаф снабжен специальными тонированными стеклами, которые не пропускают ультрафиолет. И Ваша коллекция представлена во всей красе.

Температурный режим. Лучше всего вина хранятся при температуре 10-140С. Впрочем, Вы сами сможете выставить необходимый режим. Хорошо, если шкаф многотемпературный, то есть имеет несколько зон для хранения: для разных сортов вин предусмотрены свои температурные режимы.

Важный критерий – контроль влажности воздуха и вентиляция. Хороший шкаф снабжен специальным фильтром, очищающим воздух от плесени и других неприятных запахов, неизбежно проникающих в ароматику Вашего напитка при длительном хранении. Что касается влажности, то при хранении марочных вин рекомендуется придерживаться диапазона от 65 до 75%, тогда пробка не высохнет, и вино не окислится.

Вибрация – это вообще враг любого вина: она способствует нарушению биохимических процессов, что приводит к появлению осадка. В хорошем шкафу обязательно должны быть компрессоры, которые отвечают за погашение вибрации. Полки должны быть деревянными – это отличный компенсатор.
Надеемся, что данная информация поможет Вам в выборе винного шкафа, и вы насладитесь отлично сохранившимся вином в полной мере!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх