Где найти натуральную колбасу?

Для большинства отечественных потребителей самой любимой мясной закуской является колбаса. В советское время для многих наличие этого мясного деликатеса в холодильнике являлось лучшем показателем благосостояния.

Колбаса неизменно украшает праздничный стол, а также, используется для приготовления «дежурных» бутербродов для завтрака или перекуса. Конечно, для особых случаев приобретаются более изысканные сорта, чем для повседневного употребления, однако, данный продукт в том или ином варианте практически ежедневно присутствует в меню многих людей.

Разнообразие сортов
Решив купить колбасу и придя в любой магазин, торгующий этим видом мясной продукции, можно увидеть огромное разнообразие сортов. По способу приготовления колбасы делятся на:
Вареные.
Варено-копченые.
Сырокопченые.


По типу использованного сырья можно выделить:
Свиную, говяжью, куриную и пр.
Смешанную, для приготовления которой использовалось несколько сортов мяса.
Ливерную;
Языковую и др.


Одним словом сортов колбас существуют множество, но вот далеко не все их них являются натуральными.

Из истории вопроса
При приготовлении домашней колбасы используется только натуральное сырье – мясо, шпик, приправы. А вот в промышленных условиях производства часто применяют искусственные добавки.

Нужно сказать, что использование некоторых видов добавок – это суровая необходимость. Например, нитрит натрия применяют в качестве добавки к колбасному фаршу очень давно. Именно это вещество помогает сохранить приятный розовый цвет на срезе, если бы данная добавка не применялась, то колбаса имела бы сероватый оттенок и выглядела бы не слишком аппетитно.

Однако в последнее время большинство производителей готовит колбасные изделия не по ГОСТ, а по техническим условиям. Поэтому количество искусственных добавок сильно возросло.

Чтобы сэкономить на мясе производители активно используют соевые продукты. Для придания приятного запаха применяют искусственные ароматизаторы, а для увеличения срока годности, добавляют в фарш консерванты. Естественно, что назвать такой продукт натуральным нельзя, так как добавок в нем порой больше, чем собственно мяса.

Где купить натуральный продукт?
К счастью, не все производители делают ставку исключительно на удешевление продукции, путем использование синтетических добавок. Некоторые предпочитают ставить на качество. Конечно, колбаса натуральная, приготовленная по специальным рецептам будет стоить дороже, но ее отменный вкус компенсирует дополнительные затраты.

Кроме того, как и прочие натуральные продукты, такая колбаса не только вкусна, но и полезна для здоровья, поскольку не одержит никакой «химии».

Приобрести колбасу, изготовленную из натуральных ингредиентов, можно не только в супермаркетах и специализированных отделах, но и в интернет магазинах. При этом, при заказе через интернет продукт зачастую обходится дешевле, так как поставляется практически непосредственно от поставщика, минуя длинную цепочку посредников.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх