Как разбудить аппетит для застолья

Существуют профессии, при которых лимитируется употребление определенной пищи. Модели и актрисы стараются придерживаться строгой диеты, отказывать себе в сладостях и мучных изделиях. Но как быть, когда вам предстоит накормить целую сотню представительниц подобного рода занятий?

Будет ли фуршет рассчитан только на использование овощных ингредиентов? Как подать фрукты и привычную капусту с морковью в нетрадиционном виде? Все секреты открываем по порядку.

Банкет на свежем воздухе пробудит аппетит


Для расшифровки главного секрета кулинарии стоит вспомнить свое детство. Когда вы с удовольствием могли съедать манную кашу, выпивать овсяной кисель, приходили в восторг от супа или котлет? Для этого маме или бабушке требовалось только одно: чтобы вы садились за стол, вернувшись с прогулки. "Нагуляла аппетит?"- спрашивали они с улыбкой.

Точно по такому же принципу происходит пробуждение желания полакомиться чем-то вкусным и у взрослых людей, собравшихся на банкет на природе. Но не забывайте, что для официальных приемов и встреч обстановка обязана быть соответствующей.

Выездное застолье: что стоит учитывать повару?


Когда вам предстоит не просто приготовить обед для гостей ресторана или бара? Вашей задачей на ближайшие дни стал кейтеринг? Тогда можно говорить о том, что вы переходите на новый профессиональный уровень. Во время кулинарной церемонии на природе повару предстоит показать свой уровень мастерства. Чтобы кейтеринг не превратился в обычный пикник, уделяйте внимание всему, что он предполагает:

Ингредиенты

  • правильная сервировка;
  • красивое оформление посадочных мест;
  • декорирование стола живыми цветами;
  • карвинг;
  • использование фуршетных блюд;
  • кулинарные эксперименты.

Профессионализм во всем - основа кейтеринга


Интересными и оригинальными обязаны быть на выездном фуршете не только сами блюда, но и люди, проводящие банкет. Обслуживающий персонал должен знать все тонкости подачи блюд, этикет. Форма, улыбка, вежливость - основное, что отличит профессионала от начинающего официанта в ресторане. Кейтеринг - это элитный уровень обслуживания, кулинарии, дизайна.

Мечтаете о том, чтобы подобные мероприятия пользовались спросом среди ваших клиентов? Тогда убедите их в своем профессионализме и способности к творчеству в кулинарии как на обычной кухне, так и во время выездного мероприятия. Пусть ваши блюда будут изысканными, вкус их покоряет сердца гостей мероприятия, а оформление не оставляет равнодушными, пробуждает аппетит и у тех гостей, которые придерживаются строгой диеты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх