Пряная курица с болгарским перцем

Ингредиенты:
0,5 кг куриного филе
1 болгарский перец
2 луковицы
2 зубчика чеснока
1 ст. л. меда
60 мл соевого соуса
10 г карри
1 ст. л. пшеничной муки
2 ст. л. подсолнечного масла (рафинированного)
1 щепотка черного перца
1 щепотка соли
Ели Вы уже знаете как жарить мясо - перейдём к более сложным рецептам... Пряная курица с остро-сладким вкусом перенесет нас на тайскую кухню, где сочетания казалось бы совсем несочетаемых вкусовых оттенков вполне обычны. Так, в восточной тайской кухне прекрасно «уживаются» кислое, соленое, горькое, сладкое, острое абсолютно в любых комбинациях. Это необычная и богатая кухня, на которой возможно все.

Слишком острые блюда часто европейцы не воспринимают, поэтому курицу по-тайски мы немного европеизировали и лишили изначальной остроты, но все же оставили обилие приправ и специй, какие делают это блюдо праздничным и немного экзотическим. Поэтому смело удивляйте своих родственников и друзей!

И еще один момент, какой стоит учитывать: в Таиланде не принято строго соблюдать рецепт. Поэтому не бойтесь заменять ингредиенты по своему усмотрению.

Прежде всего, помойте куриное филе и нарежьте его полосками. Также соломкой нарежьте болгарский перец, а лук – тонкими полукольцами.

Обжарьте в глубокой сковороде филе курицы до белого цвета 4-5 минут и выложите в отдельную емкость. Также вылейте и выделившийся из мяса сок. А затем на этой же сковороде обжарьте лук и сладкий перец. Дождитесь, чтобы лук стал прозрачным.

Отдельно соедините мелко порезанный чеснок, муку, соевый соус, мед, карри и щепотку черного перца. Хорошо перемешайте и заправьте этим соусом куриное филе с овощами и бульоном. Перемешайте все. Если мало бульона, добавьте воды около 100 мл и тушите 5 минут и более под крышкой на медленном огне. В результате соус должен загустеть. По вкусу добавьте соль и перец. Помешивайте аккуратно.

Лучшим гарниром для пряной курицы станет отварной рис.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх