Кролик с тыквой в апельсиновом соусе

Ингредиенты:
Кролик – 1 шт.
Апельсин – 1 шт.
Тыква – 1 шт.
Чеснок – 2 головки
Херес – 1 стакан
Топленое сливочное масло – 50 гр.
Тимьян – 4 стебля
Лист лавровый – 1 шт.
Соль, перец по вкусу.
1. Кролика разморозить полностью и разделать по такой схеме: отделить все лапы, как передние, так и задние, ребра представить отдельной частью, спину тоже отделить. Все разделить на более мелкие куски, в общем, должно получиться приблизительно 10-12 равных по размеру кусков мяса.
2. В глубокой сковороде с толстыми стенками и дном раскалить сливочное масло, выложить в него крольчатину и обжарить несколько минут равномерно со всех сторон, пока не появится зажаристая корочка.
3. Очистить чеснок и добавить целые зубчики к мясу, немного обжарить еще пару минут.
4. С апельсина натереть цедру, выжать весь сок и добавить в сковороду, затем лавровый лист и тимьян, а сверху вылить херес. Поперчить по желанию, добавить соль и дождаться, пока все это закипит.
5. Тыкву нарезать крупными кубиками и добавить к кипящему содержимому сковороды. Если места мало, то можно все переложить в кастрюлю, запечатать фольгой, сделать в ней несколько отверстий для выхода пара, и убрать на час в духовку, температура внутри которой доведена до 180 градусов. Мясо должно тушиться, а не вариться или запекаться.

Подавать на стол в глубоких тарелках вместе с соусом и тыквой. На любителя можно приправить сверху зеленью. В качестве напитка к такому блюду будет великолепно подать красно полусладкое вино, с легкой терпкостью.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх