Цесарка, фаршированная творожным сыром

Ингредиенты:
Цесарка – 2 шт.
Творожный сыр – 400 гр.
Чеснок – 1 головка
Петрушка – 100 гр.
Бекон – 100 гр.
Стебли сельдерея – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Желтый лук – 4 шт.
Растительное масло – 1/5 стакана
Соль, перец по вкусу.
1. Тушки цесарок тщательно промыть и удалить все перья. Можно даже ошмалить птицу над открытой газовой конфоркой, чтобы избавиться от мелких перьев.

2. Чистые, обработанные тушки обжарить в большой сковороде на раскаленном оливковом масле со всех сторон. Обжарка должна быть равномерной, чтобы кожа со всех сторон немного зарумянилась и на вид птица выглядела готовой.

3. Бекон нарезать маленькими кубиками, цесарок вынуть из сковороды и на этом же масле обжарить бекон 3-5 минут. Шумовкой выловить все, до единого кусочка, чтобы ничего не подгарало.

4. Пока обжаривается бекон, очистить чеснок и подавить его.

5. В глубокую миску поместить творожный сыр, туда же выложить бекон, чеснок и порубить мелко петрушку. Добавить немного соли, поперчить и основательно перемешать.

6. Получившейся смесью нафаршировать тушки птицы и обметать их кулинарным жгутом, чтобы крылышки плотно прилегали к бокам, а брюхо было почти закрытым.

7. Желтый лук крупно порубить, то же самое проделать с сельдереем. Морковь нарезать на треугольнички.

8. В оставшемся после бекона масле обжарить рубленые сельдерей, морковь и лук до бронзового оттенка, но не до готовности.

9. Духовой шкаф разогреть до 180 градусов. На противень выложить фаршированные тушки цесарок, обложив по периметру зарумяненными овощами, и отправить в духовку на 50-60 минут, время зависит от размеров птицы.

Подавать на стол, разрезая на порционные куски, а начинку выкладывать как гарнир к мясу вместе с обжаренными овощами. К начинке можно добавить рубленые свежие листья рукколы, если есть желание.

Проверить готовность птицы можно проткнув бедро в самом толстом месте ножом или длинной спицей. Выделяющийся сок должен быть прозрачным и золотистым. Если он еще мутный, значит оставьте птицу на несколько минут дольше. Чтобы не подгорела кожа можно в самом конце немного снизить температуру в духовке.

Главное отличие цесарки от обычной курицы – это ее вкусовые качества. Она отличается особым благородством, не похожем ни на дичь, ни на домашнюю птицу.

Во время приготовления бекон можно заменить обычной ветчиной.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх