Свинина жареная с луком

Ингредиенты:
• 0,4 кг макарон (лучше всего большие длинные трубки)
• 4-6 свиных отбивных
• 3-4 сладких луковицы
• 20-30 гр коричневого сахара
• 20-30 мл бальзамического уксуса
• 40-60 гр сливочного масла
• По вкусу козий сыр, пармезан или гонзола
• По вкусу соль и перец
• 30 гр измельченного шалфея
Этот рецепт приготовления свинины просто идеален для тех, кто не ровно дышит к жаренному мясу. Это блюдо готовится из очень простых ингредиентов, и для приготовления не нужно быть ассом кулинарии. А вкус у этого блюда просто великолепный, если вы его приготовите, - точно не останетесь к нему равнодушными. Это блюдо действительно очень простое не смотря на обилие необходимых ингредиентов, и, кстати говоря, готовится оно очень быстро и получается просто чудесным. От сорта мяса зависит то время, которое вы потратите на приготовление этого блюда. Самое главное в приготовлении тушеного мяса с луком – это терпение, именно оно понадобится вам для того, чтобы дождаться , чтобы мясо стало мягким и хорошо приготовилось. Если для приготовления этого блюдо вы возьмете филе, то точно не пожалеете, так как в этом случае вы затратите на готовку минимум времени, а именно – 7-10 минут. Кроме того, с ингредиентами можно экспериментировать, опираясь на этот рецепт и приготовить и придумать еще много вкусных блюд.

1. Поставим на огонь кастрюлю и когда вода закипит, опустим туда макароны.

2. Почистим и нарежем тонкими кольцами лук.

3. Шалфей мелко нарубим.

4. Теперь берем сковороду, кладем на нее 30-40 грамм сливочного масла и будем его аккуратно растапливать на среднем огне.

5. Когда масло на сковороде начнет закипать, в него аккуратно выложим мясо и обильно посыплем его молотым черным перцем и солью. Мясо будем жарить до тех пор, пока оно не будет полностью готово, после чего, его можно будет достать и выложить на отдельную тарелку.

6. На сковороде, в которой жарили мясо, растапливаем еще 30-40 гр сливочного масла, после чего в бурлящее масло выкладываем лук и будем обжаривать его до получения золотистого цвета.

7. К уже обжаренному луку кладем сахар, примерно 3-4 столовые ложки, 2-3 столовые ложки бальзамического уксуса и мелко нарубленный шалфей. Содержимое сковороды тщательно перемешиваем и будем тушить примерно 2-3 минуты.

8. К этому моменту, макароны наши должны были свариться, поэтому снимаем их с огня и откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.

9. В сковороду со смесью из лука, шалфея, уксуса и сливочного масла возвращаем мясо и томим примерно минут 5-10.

10. Итак, отбивные можно сервировать. А вот наши макароны необходимо выложить на сковороду с зажаркой и немного потомить их там на среднем огне, примерно минуты 2.

Макароны необходимо будет выложить в отдельное блюдо для гарнира.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх