Стейк портерхаус

Ингредиенты:
• 2 стейка портерхауса
• 10 гр соли
• По вкусу черный молотый перец
Этот стейк можно приготовить за удивительно маленький промежуток времени, а самое главное – для этого не нужно быть шеф-поваром или очень сильно напрягаться. Выбрать мясо хорошего качества и правильную температуру приготовления, вот все что нужно для идеального стейка портерхаус. Мясо естественно нужно будет посолить и поперчить. А лучше всего вместо соуса использовать масло с зеленью. Это чрезвычайно вкусное и сытное, главным образом, потому что большое, блюдо, в котором великолепно сочетаются два вида мяса, это нежное и сочное мясо тонкого края и чудесная вырезка. Этот стейк очень похож на «ти-бон», название стейк приобрел в честь т-образной косточки, однако его косточка гораздо меньше, а вот вырезка – больше.
В процессе приготовления стейка очень важно исключить излишки сока, который выделит мясо при взаимодействии с солью. Когда стейк будет готов, температура внутри него должна быть от 50 до 57 градусов, что соответствует стейку средней прожарки.

1. Итак, наши стейки необходимо с обеих сторон хорошенько обсыпать солью. На один стейк должно хватить примерно чайной ложки соли. После солевой обработки, мясо нужно будет оставить пропитаться солью при комнатной температуре примерно на 30 минут, можно оставить на час. Итак, по истечении указанного ранее времени, мясо необходимо промокнуть салфеткой или бумажным полотенцем, а после посыпать с обеих сторон свежемолотым перцем.

2. Мясо будем готовить на мангале, для этого берем решетку с мангала и хорошенько смазываем ее растительным маслом. На решетку мангала выкладываем стейки портерхаус, и будем жарить их примерно минут 5-7. Самое главное – ничем не протыкать стейки и не трогать их в процессе приготовления.

3. По истечении семи минут, аккуратно переворачиваем стейки щипцами и жарим их с другой стороны тоже примерно 5-7 минут.

4. Теперь, поджаренные стейки портерхаус можно снять с решетки и выложить на тарелку, однако, не торопитесь их подавать. Оставьте их полежать минут на десять, чтобы они пустили сок. Сверху на наши великолепные стейки вы можете положить масло с зеленью, которое очень легко готовится – просто нужно взять сливочное масло, измельчить вашу любимую зелень и смешать все это в блендере. После чего его нужно будет сложить в пищевую пленку и заморозить в морозилке.

5. К стейку можно подавать картофель, приготовленный совершенно разными способами, а также любые другие печеные овощи или свежий салат. Надеюсь, вам понравится.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх