Мясной рулет с чесноком и пряностями на пару

Ингредиенты:
0,5 кг филе индюшатины
2 зубочка чеснока
10 г желатина
3 г сухого кориандра
2 г молотого черного перца
3 г прованских трав
5 г соли
На любом праздничном столе всегда стоит блюдо с мясной и сырной нарезкой. Внести изюминку можно, приготовив мясной рулет. Для этого используют не только индюшатину, но и курятину. Результат вас порадует: мясо получится очень сочным. Готовят рулет, как в духовке, так и в пароварке. Можно попробовать и тот и другой вариант и решить, что больше вам по вкусу. В добавок ещё порекомендуем почитать как готовят мясо тартар.

На приготовление рулета потребуется 6,5 часов.

• В небольшую пиалку высыпают кориандр в зернах, желатин, прованские травы, черный перчик, пропущенный через пресс чеснок, соль и все хорошо перемешивают до однородного состояния.

• Мясо необходимо хорошо промять под проточной водой, вытереть полотенцем бумажным или оставить на некоторое время, чтобы стекла лишняя вода и порезать длинными полосочками. Все ломтики отправить в глубокую емкость.

• К мясу выложить подготовленные заранее специи и хорошо перемешать, чтобы все ломтики были тщательно покрыты специями.

• Взять рукав, в котором будет запекаться мясо, и разрезать его с одной стороны. На него выложить все мясо в одну кучку ровными полосками.

• Теперь мясо нужно очень плотно завернуть в пленку, чтобы получился такой мясной батончик. Его нужно закрепить с обеих сторон нитками или просто завязать.

• Полученный мясной батон выкладывают в емкость пароварки, где он будет готовиться, включают прибор и оставляют так на 1,5 часа.

• По истечению времени рулет вынимают, остужают и отправляют в холодильник на 6 часов (можно больше) Затем удаляют пленку, нарезают на порционные куски и выкладывают на блюдо.

• Подают блюдо к столу исключительно в холодном виде.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх