Куриный рулет с фисташками на пару

Ингредиенты:
0,35 кг филе курицы
50 г ядер фисташек
0,1 кг клюквы в сушеном виде
30 мл сливок
4 г соли
3 г черного молотого перчика
Куриное филе позволяет приготовить массу блюд (например салат с курицей и манго), причем придумывать их можно и самостоятельно. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рулет, пикантность которому придадут фисташки и клюква. Готовится рулет легко, и выпекать его можно как в духовке, так и в пароварке.

На приготовление рулета потребуется 3,5 часа.

• Филе курицы необходимо вымыть, обсушить и, взяв острый нож, сделать надрез по всей площади так, чтобы, развернув после этого филе, оно приобрело вид раскрытой книги.

• Молоточком немного отбить филе, чтобы оно стало прямоугольным. Не порвите мясо, только отбейте. Если будут встречаться выступающие кусочки филе, то их необходимо отрезать, измельчить и затем выложить сверху на филе.

• Затем выложить сливки так, чтобы они покрыли всю поверхность филе. Не забудьте добавить соли и перца.

• Фисташки следует раскрыть, вынуть ядра, а клюкву тщательно помыть и обсушить. На сливки равномерно выложить клюкву с орешками.

• Теперь мясо следует свернуть в рулет и завернуть плотно в пленку для пищевых продуктов, не забыв завязать углы полученного батончика, чтобы рулет не развернулся.

• Готовое к запеканию мясо выложить на противень и отправить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 50 минут. Для увеличения температуры запекания рулет следует завернуть еще и в фольгу. Если мясо будет готовиться на пару, то батончик нужно просто положить в пароварку и готовить 45 минут.

• Когда время истечет, рулет вытаскивают и выкладывают на блюдо для остывания. После этого его отправляют на 2 часа в холодильник.

• Холодный рулет режут на порционные кусочки и, выложив красиво на блюдо, подают к столу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх