Свинина с маринованными артишоками и горчицей

Ингредиенты:
0,2 кг маринованных артишоков
1 ст.л. горчицы в зернах
2 головки лука
4 ст.л. рафинированного подсолнечного масла
0,8 кг мякоти свинины
2 щепотки соли
1 зубчик чеснока
Любите свинину и хотите приготовить что-то новое, необычное? Тогда вам стоит обратить внимание на этот рецепт и приготовить тающую во рту свинину, тушеную во французской горчице с добавлением маринованных артишоков. Именно маринованные артишоки придадут блюду изысканный и неповторимый вкус.

На приготовление блюда потребуется один час.

• Свиную мякоть нужно хорошо промыть под проточной водой, выложить на бумажное полотенце, чтобы стекли излишки влаги, а затем порезать на небольшого размера кусочки.
• Луковицы очистить от шелухи и порезать полукольцами.
• Чеснок также освободить от шелухи и порезать на очень тонкие пластинки.
• На огонь поставить сковородку и, раскалив ее, влить подсолнечное масло и выложить куски свинины. При этом нужно постоянно помешивать мясо и дождаться появления сока.
• Высыпать в сковородку соль, порезанный лук, горчицу в зернах, все тщательно перемешать и закрыть крышкой, предварительно убавив огонь. Тушат свинину на протяжении 30-40 минут.
• Нужно дождаться момента, когда мясо приобретет мягкость и станет подрумяниваться. Затем немного добавляют огня и снимают крышку со сковороды. Это необходимо для того, чтобы жидкость выпарилась.
• Выкладывают в сковородку маринованные артишоки и обжаривают свиную массу 5-7 минут при постоянном перемешивании до образования золотистой корочки.
• Все, наше блюдо полностью готово. Осталось только разложить его по тарелкам, положить французскую горчицу и подать к столу обязательно в горячем виде.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх