Филе камбалы в апельсиновом желе

Ингредиенты:
- свежая камбала – 2 штуки;
- апельсин – 2 небольших;
- луковица;
- морковь;
- тимьян – одна веточка;
- корень петрушки;
- соль.
- желатин – 10 грамм.
1. Выкладываем в кастрюлю желатин, вливаем стакан кипячёной охлаждённой воды и оставляем на пол часа. Один апельсин нужно хорошо вымыть и нарезать полукольцами. Из второго апельсина выжимаем сок.

2. Удаляем с рыбы кожу, отрезаем голову. Тонким острым ножом аккуратно отрезаем филе от хребта. Нарезаем филе на тонкие полоски и скручиваем в рулет (закрепите нитью).

3. В кастрюлю налить 3,5 стакана воды, довести до кипения. Хорошо очистить и помыть морковь, лук и корень петрушки. Выкладываем их в кипящую воду, добавляем тимьян и соль, варим 20 минут. Затем добавляем рулеты из рыбы и варим ещё 4 минуты. Рыбу и овощи достаём из кастрюли (аккуратно, чтобы рулеты не сломались), процеживаем бульон.

4. Набухший желатин переместить на маленький огонь и размешивать, не давая закипеть. Когда желатин полностью раствориться, снимаем с огня. Добавляем в него бульон и апельсиновый сок. Перемешиваем и остужаем до комнатной температуры.

5. Подготовить форму для заливного, выложить в него рыбные рулетики, а между ними выкладываем порезанный апельсин. Заливаем остывшим желе. Отправляем в холодильник доте пор, пока блюдо полностью не застынет.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх