Салат «Дамский угодник»

Ингредиенты:
Мясо курицы – 0.2 кг
Пекинская капуста – 150 г
Зеленый лук – 1 пучок
Семечки подсолнечника – 1-2 ст.л.
Рафинированное растительное масло – 15 мл
Майонез – 100 г
Соль – по вкусу
Этот аппетитный с виду салатик не зря имеет такое название: нежная пекинская капуста в сочетании с сочным куриным филе не оставит равнодушной ни одну представительницу слабого пола! Куриное мясо утолит голод, а витаминизированная «пекинка» пополнит организм таким полезными веществами, как каротин, железо, магний и фолиевая кислота.

Если же Вы заботитесь о фигуре и предпочитаете блюда без майонеза, его легко можно заменить оливковым маслом и приправить подходящими специями. А приготовить вкусный салатик по предлагаемому рецепту не составит особого труда.

1. Мясо курицы (традиционно для салатов используется куриное филе, однако при желании можно взять бедро или голень – эти части более сочные и не такие пресные) вымыть, опустить в горячую подсоленную воду и варить до готовности. Филе выложить в мисочку, накрыть, чтобы не обветривалось, и дать остыть.

2. Подготовленное мясо порезать на маленькие кусочки.

3. Сковороду нагреть, слегка смазать растительным маслом, высыпать почищенные семечки и поджарить, непрерывно помешивая, до приобретения румяно-золотистого цвета.

4. Небольшой кочан пекинской капусты разрезать пополам. Одну половинку мелко посечь или тонко нарезать с помощью специального ножа для резки овощей.

5. Зеленый лук вымыть под проточной водой и, слегка обсушив, порезать на тонкие колечки.

6. В глубокую миску выложить все подготовленные компоненты, приправить специями и добавить майонез и аккуратно перемешать.

7. Готовый салат подать в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх