Иитальянский салат с грейпфрутом от Еда 911

Ингредиенты

  • 50 грамм очищенного грейпфрута
  • 50 грамм очищенного авокадо
  • 150 грамм тунца (консервированного)
  • 50 грамм Феты
  • 30 грамм соуса Песто
  • 30 грамм салатов микс
  • 1 чайная ложка бальзамико
  • 1,5 столовых ложки очищенных кедровых орешков
Богатое разнообразие итальянской кухни очаровывает и завораживает, ведь фантазия итальянских кулинаров поистине не знает границ. Многие рестораны России способны порадовать своих посетителей изысканной и утонченной итальянской кухней, в том числе и доставкой блюд на дом.

Вымойте фрукты и зелень салата, очистите кожуру с грейпфрута и авокадо, подготовьте все остальные ингредиенты.

Натрите авокадо с помощью крупной терки, смешайте его с сыром Фета, после чего разотрите ингредиенты до получения массы с однородной консистенцией.

Мякоть грейпфрута, предварительно очищенную от цедры, косточек и белой горькой пленки, разделите на небольшие кусочки.

Сделайте из смеси авокадо и Феты красивые лепестки, на которых расположите консервированный тунец, смесь зелени и грейпфрут. Полейте готовое блюдо бальзамико, украсьте салат кедровыми орешками.


Главной особенностью данного блюда является его оригинальное оформление – необходимо сделать красивый цветок, каждый из лепестков которого состоит из смеси сыра с авокадо. Кроме того, все лепестки нужно чередовать с мякотью грейпфрута, в результате чего салат похож на роскошный, красно-зеленый тропический цветок. Особую изюминку блюду обеспечивает соус Песто и бальзамико.

Лучшие варианты перекуса прямо на рабочем месте
Сложно отыскать более актуальный вопрос для большинства офисных сотрудников, нежели поиск наилучших вариантов перекуса на рабочем месте. Напряженный трудовой график, высокий темп жизни и постоянная занятость – о какой спокойной, здоровой и полезной трапезе может идти речь? Многие утоляют голод далеко не самой полезной пищей, такой как шаурма или хот-дог, сладости с чаем или кофе, или же заварная лапша «роллтон». Согласитесь, подобный рацион вряд ли подарит вам здоровье и хорошее самочувствие, в особенности в долговременной перспективе.

Новый день для каждого из нас чаще всего начинается с утренней чашечки горячего напитка, дополненного какой-либо сладостью. Чаще всего это пирожное, печенье или тортик – вкусное, но не совсем полезное лакомство. Намного лучше заменить эту сладость сухофруктами, такими как финики, курага или изюм. Можно также взять с собой пакетик арахиса, миндаля или любых других орешков – они достаточно калорийны и отлично восстанавливают силы. Не обойтись и без фруктов – бананы, яблоки, киви и цитрусовые поднимут вам настроение и повысят вашу работоспособность.

Для обеда подойдет ряженка, йогурт или кефир, а также вареное куриное яйцо. Кофейные напитки лучше заменить зеленым чаем – прекрасным природным антиоксидантом, полезным и тонизирующим. Все эти советы помогут вам чувствовать себя бодрым и наполненным энергией, при этом вред от такого рода организации офисных перекусов будет минимальным.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх