Суп-пюре гороховый с беконом

Ингредиенты:
Горох – 450 г;
Лук – 2 головки;
Морковь – 2 шт.;
Картофель – 2 шт.;
Бекон – 400 г;
Чеснок – 2 зубка;
Подсолнечное масло;
Перец;
Приготовление супа требует времени. Но суп-пюре гороховый с беконом занимает немного больше времени для приготовления в связи с тем, что гороху нужно развариться.

В среднюю кастрюльку налейте два литра воды. Сюда же помещаем горох. Ставим на плиту на небольшое пламя, чтобы горох томился. В целом время варки гороха должно составить два часа.

Затем необходимо порезать лук и чеснок небольшими кусочками. Кладем компоненты на сковородку, дно которой покрыто маслом. Пока лук и чеснок обжариваются, морковь порезать соломкой длиной 1 см. также добавляем в сковороду. Все ингредиенты должны обжариться до золотистой корочки. Помещаем содержимое сковородки в кастрюльку.

Почищенный картофель нужно порезать на небольшие кубики 1х1. также кладем в кастрюлю. В процессе варки в суп добавляем еще немного воды, т.к. она выкипает, а затем соль и перец. Готовый суп необходимо протереть с помощью блендера.

Бекон нужно порезать на кусочки и обжарить. Готовый бекон вы можете класть в кастрюлю либо индивидуально в каждую тарелку. Суп готов. Приятного аппетита.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Валерия 14 февраля 2017 11:38
Давно хотела приготовить гороховый суп, и вот после долгих поисков рецепта, остановилась на этом. Рецепт очень простой, продукты тоже можно везде найти. Суп получился очень ароматным и сытным. Возьму рецепт себе в блокнотик.
Наверх