Морковный суп-пюре

Ингредиенты:
Морковь – 5 штук
Картофель – 4 штуки
Лук репчатый – 1 луковица
Чеснок – 2 зубчика
Бульон куриный – 0,5 л
Сливки (жирность 20%) – 0,2 л
Масло сливочное – 50 грамм
Фенхель – 50 грамм
Зелень петрушки – 50 грамм
Соль – 1 чайная ложка
1. В кастрюлю наливаем воду, помещаем туда крупно нарезанные картофель и морковь, солим и ставим варить. Масло разогреваем в сковороде, выкладываем туда нарезанный кольцами лук, чеснок (каждый зубчик разрезаем на 4 равные части), промытый и нарезанный фенхель, после чего тушим на минимальном огне в течение 10 минут.

2. Когда морковь с картофелем станут мягкими, воду сливаем, а кастрюлю к ним добавляем тушеные овощи и выливаем теплый куриный бульон. После этого всю смесь измельчаем блендером до образования однородной массы.

3. В полученное пюре добавляем сливки, доводим его до кипения и снимаем с огня. Перед подачей к столу приготовленный суп пюре украшаем зеленью петрушки и кружочками свежей моркови.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Ирина 19 февраля 2017 21:13
Быстрое и легкое приготовление, суп получился душистый овощами и зеленью, чесночком. Отличный вариант для тех, кто хочет позаботиться о фигуре и не хочет тратить много времени на готовку. Включила в свое меню. Кстати, из фильма ВВС об исследованиях питания узнала, что чувство сытости от блюд, перетертых в пюре, сохраняется дольше.
#2
Написал SANSANI4 10 марта 2017 14:48
И не думала что из моркови можно приготовить суп . Соки , детские пюрешки , да , а вот как она себя "чувствует" в первых блюдах, вопрос ! Попробую обязательно. Спасибо!
Наверх