Свекольный суп с фенхелем и яблоком

Ингредиенты:
2 свеколки
1 головка лука
1 головка чеснока
0,2 кг свежего фенхеля
2 яблочка
30 мл винного белого уксуса
2 л кипяченой воды
2 ст.л. оливкового масла
3 г черного молотого перчика
20 г соли
2 ст.л. сока лимона
Приготовленный по данному рецепту суп очень вкусный и отлично подходит для зимней поры, поскольку несет в себе много витаминов, а их как раз не хватает зимой. Запах от овощей, запеченных в духовке, придает супу еще большую пикантность. Фенхель и яблоко насытят супчик некой кислинкой. Все останутся довольны таким супом.

На приготовление супа уйдет чуть более часа.

• Свеклу хорошо вымыть, вытереть, и завернуть в фольгу. С чеснока срезать попку, луковицу порезать пополам и замазать полученные срезы оливковым маслом. Чеснок с луком также завернуть хорошо в фольгу и оправить все овощи в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Свеколку необходимо запекать в течение 40 минут, а остальные овощи – 20 минут.

• Фенхель и яблоко тщательно помыть и высушить полотенцем. Порезать на небольшого размера кубики и положить в 2-хлитровую кастрюльку. Добавить к ним 2 л очень горячей воды и отправить на огонь вариться на четверть часа после закипания.

• По истечению времени, отведенного на запекание, вынимают чеснок с луком, очищают от кожуры и режут на средние кусочки.
• Отправляют порезанные чеснок и лук в гости к яблоку.

• Когда свекла будет готова, ее также очищают, нарезают и отправляют вариться к остальным овощам.

• Кастрюлю с овощами доводят до кипения.

• Пока овощи варятся, можно приготовить заправку, смешав по 2 ст.л. сока лимона, винного уксуса и оливкового масла. Добавить перец по вкусу и соль в количестве 1 ст.л.

• Из кастрюли вылить в отдельную емкость овощной бульон, а овощи отправить в блендер и сделать из него пюре.

• Полученное пюре заливают овощным бульоном и снова ставят на огонь. Когда суп закипит, его варят на протяжении 3 минут.

• Все, суп готов, можно подавать к столу, только обязательно в горячем виде. Если есть желание, то можно добавить в каждую тарелку немного сметаны.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Татьяна 14 февраля 2017 10:01
Попробовала приготовить этот суп, очень понравился) Вкус не обычный, на любителя. Мужу пришлось не по вкусу. Хочу дать совет, если раньше его не пробовали, приготовьте сначала маленькую порцию))) На пробу)))
#2
Написал Алена 7 мая 2017 21:25
Супчик на самом деле получился очень странного вкуса. Необычный из-за фенхеля, который многие, наверняка, не привыкли использовать в блюдах. Но я фанат экзотики, поэтому мне понравился суп. Буду готовить! К тому же, очень полезно!
Наверх