Суп из брюссельской капусты с фрикадельками

Ингредиенты:
2 л воды
0,2кг брюссельской капусты
2 картофелины
0,3 кг куриного филе
2 г лаврушки
1 головка лука
2 ст.л. оливкового масла
1 морковка
2 г черного перца в молотом виде
3 г соли
5 веточек зелени укропа
0,1 кг белого хлеба
3 зубочка чеснока
На приготовление блюда потребуется 1,5 часа.

Брюссельская капуста очень полезна для человеческого организма. Она содержит большое количество аскорбиновой кислоты и разнообразные белки. Суп из капусты отлично дополнится куриными фрикадельками. Супчик очень легкий и придется по вкусу не только взрослым, но и детям.

• Налить в кастрюлю воду и поставить на огонь закипать. Тем временем подготовить фарш. Для этого куриное филе хорошо промывают, обсушивают и очень тщательно измельчить. Белый хлеб заранее положить в мисочку, залить 2 ст.л. теплой воды. В фарш добавить порезанный очень мелко укроп, свежепомолотый черный перец, пропущенный через пресс чеснок, а также соль. Всю массу хорошо перемешать. Теперь фарш нужно хорошо отбить об стол, бросив шарик фарша несколько раз на поверхность стола с небольшой высоты и с некоторой силой.
• Смочить рук в воде и, отделяя небольшие порции мясного фарша (приблизительно с грецкий орех), скатать фрикадельки.
• Все приготовленные фрикадельки отправить в кастрюлю с кипящей водой, убавить огонь так, чтобы вода чуть кипела, и варить на протяжении четверти часа.
• Тем временем готовят овощи. Для этого брюссельскую капусту хорошо помыть под проточной водой, отрезать краешек кочерыжек и снять верхние листики. Всю капусту порезать на две половинки.
• Картошку также помыть, очистить от кожуры и порезать на небольшого размера кубики. Морковку порезать соломкой и половину всей морковки отложить к картошке.
• Лук очистить от шелухи, сполоснуть под холодной одой и порезать на кубики. Разогреть сковородку и отправить порезанный лук и вторую часть морковки на сковородку обжариваться, предварительно налив подсолнечное масло.
• В кастрюлю бросить отвариваться капусту.
• Выложить в кастрюлю обжаренные морковку с луком и добавить огня, чтобы довести содержимое кастрюли до кипения.
• Затем можно добавить морковку с картошкой в бульон отвариваться. По истечению 20 минут добавить соли по вкусу, лавровый лист и оставить вариться еще на четверть часа.
• Суп готов. Снимают его с плиты и вынимают лаврушку. Накрывают супчик крышкой и оставляют в покое на 5-7 минут. Тем временем режут и раскладывают по тарелкам зелень. Разливают суп и подают к столу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Василий 14 февраля 2017 05:12
На удивление вкусное и простое в приготовлении блюдо. Теперь готовлю данное блюдо как минимум раз в неделю.
Наверх