Рецепт супа с фрикадельками и клецками

Хотите приготовить легкий и вкусный обед? Суп с фрикадельками и клецками - ароматное и довольно быстрое блюдо, для которого можно не варить бульон. Немного фарша, тесто для клецек и немного времени на приготовление. Этот суп популярен во всем мире или, по крайней мере, в его европейской части. Например, те же клецки – пышные мучные «подушечки», возможно, шарики, которые у того или иного народа называются по разному, а по сути своей одно и то же. Знаменитые украинские галушки, белорусские галки, баварские кнедли, ньоки из Италии или чешские кнедлики – все это клецки.
Как часто вы готовите клецки?
Почти каждый день
Раз в неделю
Раз в месяц
Вообще не готовлю клецки
Всего проголосовало: 0

Как сварить суп с клёцками и фрикадельками


Суп с фрикадельками и клецками

Ингредиенты

  • мясной фарш - 200-250 гр.;
  • мука - 100-120 гр.;
  • сыр - 40 гр.;
  • яйцо - 1 шт.;
  • маленькая луковица - 1 шт.;
  • куриный бульон с зеленью - 1 кубик;
  • укроп с петрушкой - по вкусу;
  • соль, перец - по вкусу;
  • сливочное масло - 1 ч. л. с горочкой;

Способ приготовления

  1. Пока на конфорке греется 1,5-1,8 литра воды для супа, быстро натираем сыр, соединяем с мукой и яйцом, добавляем буквально 1-2 столовой ложки воды или молока.
  2. Замешиваем довольно плотное тесто. Фарш приправляем солью и перцем, смешиваем с порубленной луковицей, скатываем мелкие шарики.
  3. Свежие (или замороженные), фрикадельки опускаем в воду, когда она закипела, а бульонный кубик уже растворяется в ней. Затем начинаем, отщипывая ложечкой тесто, опускать клецки в суп.
  4. Когда клецки уже всплыли и кипят, бросаем немного сушеной или свежей зелени. Под крышкой, снизив огонь, даем супу тихо покипеть 2-3 минуты. Добавляем сливочное масло, выключаем конфорку и через пару минут подаем суп свежий, аппетитный и вкусный.
Приятного аппетита!

Видео


Замечательно вкусный супчик, особенно интересный для детей. Они непременно сразу выловят все клецки и фрикадельки. Его уже оценили более 1000 человек. Обязательно посмотрите... Длится всего 4 минуты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх