Суп с булгуром и курицей - вкусный рецепт

Если вам надоело однообразное питание и хочется попробовать что-то новое и интересное, то попробуйте сварить очень вкусный суп с булгуром и курицей. Это великолепное блюдо. Булгур хорошо усваивается организмом, восстанавливает обмен веществ, благоприятно влияет на состояние кожи и волос, укрепляет нервную систему. В Восточных странах именно им часто заменяют рис и перловку. При варке его объем увеличивается втрое, но, тем не менее, он не разваривается до кашеобразного состояния, что делает его незаменимым ингредиентом для гарниров и супов.

Как приготовить куриный суп с булгуром


Суп из булгура с курицей

Ингредиенты

  1. Заливаем кастрюлю с промытыми окорочками холодной водой. Доводим на сильном огне до кипения, после этого убавляем огонь на минимум, солим по вкусу (не жалеем соли), кладем неочищенную (!) мытую луковицу и закрываем крышкой.
  2. Через 30 минут вылавливаем луковицу,закидываем порезанную кубиками морковку. Еще через 5 минут закладываем очищеный и порезанный картофель, пробуем, хватает ли соли. Если нет - досаливаем. Оставляем на 10 - 15 минут.
  3. Затем в кастрюлю добавляем вермишель, засекаем 15 минут. После этого лично добавляем приправу и специи. 5 минут даем супу на пропитывание специями и выключаем. Даем супу постоять 7 - 10 минут.
  4. Зеленью можно посыпать сразу после выключения или прямо в тарелку. Если нет свежей, за 5 минут до готовности можно добавить сушеную. К супу хорошо отварить яйцо вкрутую и, разрезав его на половинки, положить в тарелку. Также можно добавить в суп сухарики.

Способ приготовления

  1. Хорошо промываем курицу и заливаем водой. Ставим кастрюлю на огонь. Когда вода закипит, варим курицу около пяти минут. Первый бульон сливаем, заливаем мясо двумя литрами воды и продолжаем варить до готовности. Пока варится курица, булгур отвариваем в течение 15 - 20 минут.
  2. Солим готовый бульон по вкусу. Достав мясо из бульона, разделываем его на кусочки. Лук и морковь очищаем, лук мелко режем, а морковь натираем на терке. Обжариваем овощи на сливочном масле 3 - 5 минут.
  3. В кастрюлю с бульоном перекладываем отваренный булгур, готовую курицу и обжаренные овощи. Картофель чистим и нарезаем кубиками, также кладем в суп и варим до готовности картофеля.
  4. В конце приготовления добавляем мелко нарубленный чеснок и лавровый лист.
  5. Перед подачей посыпаем готовый суп зеленью.
Приятного аппетита!

Видео


Смотрите также как такой рецепт можно сварить в мультиварке. Это видео поможет Вам. Рекомендуем этот способ применить также если готовите на плите.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Сергей 7 февраля 2017 14:06
Интересный рецепт, кашу из булгура ел, суп с булгуром и курицей это что-то новое. Обязательно напрягу девушку на приготовление этого блюда!
#2
Написал Наталья 20 марта 2017 07:24
Недавно открыла для себя булгур, но пока готовила его только в качестве гарнира. Обязательно попробую приготовить суп по этому рецепту.
Наверх