Рецепт домашнего куриного супа

Самой полезной и сытной пищей, которая оказывает положительное воздействие на ослабленный организм. являются супы из курицы. Один из них - суп куриный по-домашнему. Этот суп очень простой в приготовлении. А вермишель добавит этому супчику неповторимый вкус. Кроме того, этот легкий суп идеально подойдет, как детям, так и пожилым людям, желудки которых уже не могут воспринять более тяжелую пищу.
С чем вы любите куриные супы?
С макаронами
С рисом
С горохом
С фасолью
Другой
Всего проголосовало: 0

Как приготовить суп куриный по домашнему


Домашний суп с курицей

Ингредиенты

  • окорочка куриные - 2 - 3 шт.;
  • вермишель - 2 горсти;
  • картофель - 2 - 3 шт.;
  • крупная морковь - 1 шт.;
  • лук - 1 шт.;
  • зелень - по вкусу.

Способ приготовления

  1. Заливаем кастрюлю с промытыми окорочками холодной водой. Доводим на сильном огне до кипения, после этого убавляем огонь на минимум, солим по вкусу (не жалеем соли), кладем неочищенную (!) мытую луковицу и закрываем крышкой.
  2. Через 30 минут вылавливаем луковицу,закидываем порезанную кубиками морковку. Еще через 5 минут закладываем очищеный и порезанный картофель, пробуем, хватает ли соли. Если нет - досаливаем. Оставляем на 10 - 15 минут.
  3. Затем в кастрюлю добавляем вермишель, засекаем 15 минут. После этого лично добавляем приправу и специи. 5 минут даем супу на пропитывание специями и выключаем. Даем супу постоять 7 - 10 минут.
  4. Зеленью можно посыпать сразу после выключения или прямо в тарелку. Если нет свежей, за 5 минут до готовности можно добавить сушеную. К супу хорошо отварить яйцо вкрутую и, разрезав его на половинки, положить в тарелку. Также можно добавить в суп сухарики.
Приятного аппетита!

Видео


Вот можно ещё посмотреть такой замечательный видео рецепт, обещаем что должен Вам понравится. Рекомендуется всем новичкам и не только.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Снежана 7 февраля 2017 14:33
Суп из курицы очень полезен. Я предпочитаю варить куриный суп из костей с остатками мяса, а не из окорочков. Сперва разделываю курицу, филейные части жарю в панировке, а косточки оставляю для супа.
#2
Написал Julsy221 2 марта 2017 15:15
Очень вкусный супчик, особенно в зимние холода. Его очень любит моя доченька, но для нее я варю такой суп с фрикадельками из куриного филе. Для этого филе и немного репчатого лука перемалываю в блендере и формую мясные шарики. Суп получается прозрачный и ароматный, золотистого цвета, как и в варианте, предложенном выше.
Наверх