Куриный суп с вермишелью без зажарки

Сегодня мы научимся готовить и узнаем как сварить лёгкий куриный суп без зажарки с вермишелью - это простой и не сложный рецепт который обязательно понравится всей Вашей семье. Этот рецепт можно делать ещё с гречкой или с рисом вместо вермишели. Но вермешелевый самый распространенный. Каллорийность такого супа около 35 ккал на 100 гр.
Вы сейчас сидите на диете?
Да, мне нужно есть лёгкую пищу
Нет
Иногда бывает
Всего проголосовало: 12

Рецепт куриного супа без поджарки

Ингредиенты

  • 1 куриное филе;
  • по 1 шт.: лук, морковь, помидор, болгарский перец;
  • 2 ср. картофелины;
  • 0,5 стакана вермишели (хорошая горсть);
  • 3-5 ст. ложек растительного масла;
  • соль, перец;
  • 1 лаврушка;
  • 3-4 перца горошка.

Способ приготовления

  1. Отвариваем филе, предварительно ополоснув под водой и разрезав на 4-5 частей. Когда закипит вода, солим, добавляем перец горошек, лаврушку. Время варки куриной грудки 25-30 минут.
  2. Добавляем растительное масло, нарезанные мелко лук, морковь, и нарезанный более крупно картофель. Варим 7-8 минут.
  3. Добавляем перец и помидор. Резать чуть крупнее, чем лук и морковку.
  4. Варим суп еще 5 минут, достаем на тарелку 2 ложки картошки, давим вилкой, отправляем снова в суп. Этот шаг нужен для того, чтобы суп получился наваристым, по-настоящему домашним. Если у вас сорт картошки, которая хорошо разваривается сама (такую обычно берут для пюре), ее толочь не нужно.
  5. Засыпаем вермишель. Варим минуту, накрываем крышкой, снимаем с огня.
  6. По поводу лаврового листа. Многие хозяйки убирают в конце варки лаврушку из супа, чтобы суп не горчил. Я никогда этого не делаю. И горечи никакой тоже не наблюдаю. Но решать вам! Приятного аппетита!


https://www.dmca.com/

dmca.com велосипеды

https://norfin.by/


https://www.dmca.com/Protection/Status.aspx...s://allrent.by/

https://www.dmca.com/Protection/Status.aspx...://lovecity.by/

https://www.dmca.com/Protection/Status.aspx.../nailexpert.by/

Видео


Дополнительно посмотрите также вот это отличное видео. Обещаем что должно понравится, особенно полезно будет новичкам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Таня 23 февраля 2017 18:48
Спасибо за рецептик, автор.Всегда стараюсь "выловить" что- либо попроще из предложенных вариантов, потому что нет времени заморачиваться готовкой.Вермишель и помидоры - для меня это новое сочетание в супе, но получилось вкусненько. В конце добавила зелень ( укроп и петрушку), как впрочем и в любое первое блюдо.
#2
Написал Элла 1 марта 2017 13:46
Очень интересный рецепт. Я, конечно, готовлю немного по другому рецепту, но и ваш вариант сегодня протестирую дома на своей семье. Надеюсь, будет так же аппетитно выглядеть и обладать невероятным вкусом, как и у вас.))
#3
Написал Татьяна 1 марта 2017 13:53
Очень люблю легкие куриные супчики, это то что нужно для восстановления сил после тяжелого трудового дня. Ведь не зря во всех фильмах больных лечат именно куриным бульоном.

Приятный и нежный вкус, и да очень хороший прием, растолочь картошку для получения наваристого супа, теперь всегда буду так делать. Единственный минут этого супа в том, что он вкусный только первый день. Потом макароны становятся слишком набухшими, переваренными. Как с эти бороться?
#4
Написал Svetlana 1 марта 2017 15:00
Большое спасибо за рецепт.Все просто и главное очень полезное блюдо получилось,т.к. овощи не пережариваю и соответственно нет лишних жиров и холестерина.Но лавровый листик в конце варки все же убрала.Рекомендую всем!
#5
Написал Екатерина 1 марта 2017 15:06
Отличный рецепт. Понравилось что без поджарки. Подойдёт всем, даже тем, кто на диете. Можно за полчаса приготовить. Все продукты обычные и доступные, практически всегда есть в холодильнике. Бюджетно, вкусно и полезно. Лавровый лист я всё-же обычно вынимаю. Если блюдо не будет съедено в первый же день, на второй день хранения появляется очень сильный запах и привкус лаврового листа.

Рецепт понравился. Все продукты обычные и доступные, всегда есть в холодильнике. Недорого и полезно. Суп куриный с вермишелью без поджарки 103 калории
Наверх