Амаретти

Ингредиенты:
Белок яичный – 1 шт.
Ликер «Амаретто» - 2 чайных ложки
Экстракт миндальный – две-три капли
Миндаль молотый – 0,175 кг
Сахарная пудра – 0,225 кг (и еще немного пудры для посыпки готовых изделий).
Духовку необходимо разогреть до 180 С. При помощи вилки размешать яичный белок вместе с экстрактом миндаля и ликером «Амаретто».

В глубокой миске соединить при помощи венчика молотые орехи (миндаль) и сахарную пудру. Собрать смесь горкой, сделать в середине углубление и влить белковую массу. Размешать (с помощью вилки) до однородной плотной пастообразной консистенции. Готовое тесто скатать в виде цилиндра.

Получившийся цилиндр нужно разрезать на две равные части, а каждую часть поделить на пятнадцать одинаковых по размеру кусочков. Все кусочки по одному выкатывать между ладонями, чтобы получились шарики. Если тесто получилось правильной консистенции ,во время скатывания на нем будут образовываться небольшие трещинки. В эти трещинки попадет воздух, и готовые изделия приобретут воздушность.

Шарики из теста нужно разложить на заранее подготовленных противнях и выпекать в течение пятнадцати минут, до легкого зарумянивания. Готовые печенья следует достать из духовки и украсить сахарной пудрой. Полностью остудить, не снимая с противня.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх