Сдобные пирожки с корейкой

Ингредиенты:
Тесто:
мука - 1 кг
молоко - 0,5 л
желток - 3 шт.
масло сливочное - 4 ст. л.
дрожжи свежие - 50 г
сахар - 35 г
соль - 5 г

Начинка:
свиная копчёная корейка - 0,5 кг
луковица средняя - 2 шт.
семена тмина - 20 г
соль
яйцо
масло сливочное
1. Разводим дрожжи в пасту с помощью 2-3 ст.л. тёплого молока. Желтки, сахар и соль смешиваем с молоком, вливаем дрожжи и небольшими порциями подсыпаем муку. Когда тесто станет мягким, добавляем сливочное масло и месим до тех пор, пока тесто не будет отлипать от стен миски. Чтобы тесто "поднялось", скатайте его в шарообразную форму и поставьте в тёплое место, прикрыв полотенцем.

2. Примерно через час, а именно когда тесто увеличится в объёме почти в 2 раза, снова его промесите. И опять, скатавши в шар, оставьте "подыматься" на 45 мин.

3. Для начинки нужно порезать корейку на мелкие кубики, лук нарезаем таким же образом. Смешиваем ингредиенты и приправляем тмином. Добавляем немного соли.

4. Ставим духовку на подогрев при тем-ре 170 С, а тем временем, разделяем подошедшее тесто на небольшие шарики. Затем, разминаем шарик из теста, ложим на него 3 ч.л. начинки и защепляем края.

5. Сформированные пирожки выкладываем на противне, который предварительно застилаем бумагой для выпечки. На 15 минут оставляем их в покое. Потом смазываем пирожки взбитым яйцом и ставим выпекаться в духовку на 25-30 мин. Когда выпечка будет готова, смазываем её растопленным сливочным маслом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх