Закуска из белых грибов

Ингредиенты:
Белые грибы – 0.3 кг
Синий репчатый лук – 1 головка
Рафинированное растительное масло – 30 мл
Майонез – 30 мл
Соль – по вкусу
Чёрный молотый перец – на кончике ножа
Свежая зелень петрушки для украшения
Белые грибы хороши в любом виде: вареные и сушеные, соленые и маринованные, не говоря уже о жареных грибах. Не зря ведь говорят, что боровик – благороднейший из грибов! Помимо отличных вкусовых качеств, белый гриб особенно ценен тем, что в нем содержится редчайший витамин В5, очень важный для нормальной жизнедеятельности человека.

Таким образом, закуска из белых грибов, приготовленная по нашему рецепту, не только украсит Ваш стол, но и поспособствует пополнению организма редкими витаминами и биоактивными компонентами.

1. Белые грибы почистить, срезать шляпки. Ножки порезать поперек, а шляпки нашинковать в виде соломки. Шляпки и ножки грибов готовить отдельно друг от друга.
2. На сухую сковороду выложить порезанные шляпки, прикрыть сковороду крышкой и потомить содержимое до тех пор, пока грибной сок полностью не выпарится. После чего добавить половину рафинированного масла и обжарить грибы до образования золотисто-румяной корочки.
3. В сковороду с хорошо разогретым подсолнечным маслом высыпать ножки боровиков и жарить, пока они хорошо не подрумянятся.
4. Репчатый лук очистить от шелухи, вымыть, разрезать на 2 половинки, каждую из которых нарезать тоненькими полукольцами.
5. В глубокую пиалу выложить все компоненты, добавить соли и молотого перца, перемешать и перемазать майонезом.
Готовую закуску выложить в салатницу в виде горки, а перед подачей на стол посыпать мелкорубленой свежей зеленью петрушки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх