Печёночные оладьи с рисом

Ингредиенты:
Печень – 1 кг
Длиннозернистый рис – 0.2 кг
Репчатый лук – 2 головки
Куриные яйца – 3 шт.
Пшеничная мука – 15 г
Соль – 5 г
Чёрный молотый перец – 5 г
Рафинированное растительное масло – 80 мл
Говяжья печень – очень ценный и полезный субпродукт. В ней содержится много витаминов, различных микро- и макроэлементов и минералов. Причем все эти полезные вещества быстро и легко усваиваются организмом. Поэтому печень необходимо включить в рацион каждому человеку, а в особенности тем, кто страдает анемией либо подвержен тяжелым физическим и умственным нагрузкам.

Предлагаемый рецепт печеночных оладий с рисом разнообразит меню и доставит особое удовольствие тем, кто следит за своим весом, ведь печень – низкокалорийный продукт. А в качестве гарнира к блюду рекомендуется подать свежие овощи или легкий салатик.

1. Длинный рис тщательно промыть в 7 водах. В конечном итоге сливаемая жидкость должна быть совсем прозрачной. Вымытый рис залить большим количеством горячей воды (в пропорции 1:3) и отварить до готовности на слабом огне, после чего откинуть на дуршлаг и дать остыть.
2. Головки репчатого лука очистить от шелухи, вымыть и разрезать на 4 части.
3. Говяжью печень очистить от желчных протоков и пленок, вымыть, порезать на куски и перемолоть вместе с луком на мясорубку.
4. В миску с печенью вбить куриные яйца, добавить отварной рис и муку, посолить, поперчить и тщательно вымешать полученный фарш.
5. Растительное масло налить в горячую сковороду и прогреть. Печеночный фарш выкладывать на сковороду в форме оладьей, обжаривать с обеих сторон до образования красивой румяной корочки.

Готовые оладьи можно подать к макаронам, отварному картофелю или гречневой каше. А свежие овощи или легкий салатик отлично дополнят Ваш обед.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх