Как восстановиться после праздников.

Праздники закончились. Люди тянутся на работу: вялые, угрюмые. Все процессы обмена веществ сильно заторможены, а запас витаминов, накопленный осенью, уже потрачен на нейтрализацию полученных токсинов и шлаков. Как же помочь организму скорее придти к норме?

Средства очищения условно делятся на три группы.

В первую группу входят вещества, способные поглотить токсины и шлаки и выйти из организма за сутки-двое. Это активированный уголь, продающийся в каждой аптеке (принимать по 1 таблетке на 10 кг веса), таблетки Анкир-Б и голубая глина. Инструкция по применению прилагается.

Во вторую группу входят продукты, способствующие выведению шлаков и токсинов, а также стимулирующие работу кишечника. Здесь стоит выделить капусту, причем в любом виде, свеклу, морковь, соки. Весьма полезным будет употребление свекольно-морковного фреша. Большую помощь окажет зеленый чай. Наличие в нем большого количества антиоксидантов, а также полезных минеральных веществ делает его очень полезным в данном случае. Можно выпить апельсиновый или мандаринвый фреш, компот из сухофруктов.

В третьей группе находятся витамины: витамин С (аскорбиновая кислота) (4-5 штук четырежды в день), «Ревит», «Витрум», «Комплевит» и пр.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх