Чем помыть посуду?

Окончен бал, погасли свечи, а на кухне скопилась огромная гора немытой посуды. Как ее помыть быстро и качественно?

И здесь на помощь приходит губка произведенная из пористого материала. Она отлично впитывает как влагу, так и жир. Некоторые производители выпускают губки с углублениями по бокам, благодаря чему пальцы не входят в соприкосновение ни с моющим шампунем, ни с посудой.

Впрочем, губки уже можно считать днем вчерашним. Сегодня на рынке появились многоразовые тряпочки, произведенные из вискозы. Они обладают феноменально высокой способностью к впитыванию – в 6 раз больше собственного веса. Эти тряпочки равномерно покрыты рядами отверстий, благодаря чему отлично ополаскиваются и быстро высыхают лишая бактерий среды обитания. Однако они обладают одним недостатком – их цена доходит до 5$ за пару.

Появились в продаже также губки, произведенные из микроволокнистого материала. При их использовании не требуется применения чистящих средств. Весь жир и всю грязь губка впитывает в себя.

Для отмывания кастрюль и сковородок выпускаются губки с наклеенным абразивным слоем. У дорогих моделей оторвать мягкую часть от твердой весьма проблематично. Но этого нельзя сказать о дешевых вариантах.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх