Как выбрать казан?

Найти на рынке казан сегодня не сложно. Современные магазины предложат вам огромный ассортимент этой посуды различного размера и формы. Но как из всего этого разнообразия выбрать действительно хороший казан, который прослужит много лет. Давайте попробуем разобраться.

На что следует обратить внимание.

Стандартной формой казана считается полусферическая. Она больше всего подойдет чтобы приготовить пищу на открытом огне. А вот для газовой плиты следует присмотреть посуду со спрямленным дном.

Подбирая вместительность будущей посуды следует знать, что в казане объемом 6-8 литров можно сварить плов на 12-16 человек. Однако это максимальный объем посуды, который можно применить для приготовления плова на газовой печке. Казан большего объема на конфорке хорошо не прогреется.

Наилучшим материалом, из которого должна быть сделана данная посудина, является чугун. Это есть факт. Но в продаже большая часть казанов сделана из алюминия или легких сплавов. Эту посуду не стоит считать плохой. Алюминиевый казан объемом до 8 литров прекрасно подойдет для приготовления плова на газовой печке. Главное, чтобы он был толстостенным. Но посуду большего объема лучше покупать чугунную.

Нередко можно встретить тонкостенный казан с тефлоновым покрытием. Такой посудой лучше не пользоваться.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх