Шоколадные конфеты

На протяжении двух веков шоколадные конфеты были и остаются всемирно любимым лакомством, которое сопровождает нас и в будни и в праздники. Шоколадные конфеты служат не только неизменным атрибутом чаепития, но и универсальным подарком.

Конфеты не полезны и не вредны, они просто вкусный десерт с различными наполнителями. Причём чем легче наполнитель, например: суфле, желе, сухофрукты, тем меньше вреда от него. В наши дни поражает разнообразие шоколадных конфет. Наряду с известной продукцией, предлагается множество новинок. Сейчас трудно встретить конфеты родом из далёкого детства. Многочисленные производители, искажая название, вводят покупателя в заблуждение, предлагая вместо «Красной шапочки» - «Красную шапочку в лесу», «Красную шапочку и ее друзей». Изготовленные по другой рецептуре, они лишь маскируются под оригинал. А это значит, чем название проще, тем вероятнее, что это – та самая любимая сладость. «Красная Шапочка» может быть только одна, а не с « друзьями», и не «в лесу».

Можно и в домашних условиях изготовить вкусные конфеты. Взять поровну горького и молочного шоколада, немного изюма, чернослива, кураги, грецких орехов, овсяных и кукурузных хлопьев. Шоколад растопить, сухофрукты сбрызнуть слегка коньяком, хлопья и орехи поджарить. Всё смешать. Разложить в бумажные формы или в пустую коробку от конфет, и наслаждаться!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх