Отбивные из молодой капусты

Ингредиенты:
1 белокочанная капустина
3 ст.л. подсолнечного масла рафинированного
1 яйцо
1 ст.л. пшеничной муки
1 г соли
30 г панировочных сухарей
0,1 л сливок
2 ст.л. воды
Вот такие капустные котлетки, как на фото, придутся многим по вкусу. Для того чтобы их приготовить, нужно выбрать правильно капусту: кочанчик должен быть маленький по размеру. Листочки можно как обжаривать на сковородке, предварительно обвалять в кляре и панировочных сухарях, а можно не выполнять это действие. Если обжаривать не хочется, можно упустить этот момент, а просто чуть дольше продержать блюдо в духовке – вкус никак не будет хуже. При подаче к столу желательно полить сметаной.

На приготовление блюда потребуется чуть меньше часа

• Кочан капусты хорошо промыть под водой, удалить плохие листья и порезать на 2 половинки. Каждую из половинок порезать на ломтики по всей поверхности, толщиной в 1-1,5 см.

• Взять тяжелый нож и при помощи его лезвия немного отбить капусту в местах, где есть твердые прожилки. Если встречается кочерыжка, то ее нужно удалить.

• Теперь приступают к приготовлению кляра. Для этого в емкость разбивают яйцо и хорошо его взбивают. К нему отправляют в гости муку, соль, воду и все тщательно перемешивают.

• Каждый ломтик нужно смазать тщательно кляром (если есть возможность, то просто опустить в тарелку с ним и вынуть) и обвалять в панировочных сухарях. Затем еще раз повторить процедуру погружения в кляр и обваливания в сухарях.

• Отправить подготовленные таким образом ломтики капусты на предварительно разогретую и политую маслом сковородку и слегка обжарить.

• Выложить обжаренную капусту на противень, сверху по всей ее поверхности полить сливками, слегка посыпать сухарями и отправить в предварительно разогретую духовку где-то на 20 минут, включив при этом режим гриля.

• Когда время истечет, и котлетки будут готовы, их необходимо вынуть, уложить на блюдо, полить сметаной и можно подавать к столу, только обязательно в теплом виде.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх