Свёкла и яблоки в панировке

Ингредиенты:
1 ст.л. оливкового масла
8 ст.л. овсяных хлопьев
2 щепотки сахарного песка
1 свекла
2 яблока
1 яйцо
Как ни странно, запеченную или сваренную свеклу с легкостью можно превратить во вкусный десерт. Вместо яблок с легкостью подойдут бананы, и любые любимые корнеплоды. Подают блюдо, полив йогуртовым соусом, медом, вареньем, джемом. Дети по достоинству оценят ваши старания.

На приготовление блюда потребуется 1 час 45 минут.

• Свеклу нужно хорошо промыть от земли и отварить или же поставить в духовку и запечь до полной готовности. После этого ее вынимают, остужают и очищают от кожуры.
• Свеклу нарезаю на круглые дольки толщиной в 1 см и выкладывают на бумажное полотенце для обсушивания.
• Пока свекла варится, можно приготовить карамелизированные овсяные хлопья по рецепту, представленному на страницах нашего сайта.
• Затем приступают к сборке десерта. Для этого моют яйцо, и разбивают в пиалу (можно использовать только белок). Берут кисточку и обмазывают с ее помощью всю свеклу в яйце.
• Затем опускают свеклу в карамелизированные овсяные хлопья и хорошо в них обваливают, чтобы дольки полностью покрылись хлопьями.
• Яблоки тщательно промыть, удалить из них серединку (для этого придется воспользоваться специальным приспособлением для удаления сердцевины) и порезать поперек на круглые дольки. Каждую дольку также смазать яйцом и обвалять в хлопьях.
• Покрытые хлопьями яблоки и свеклу выкладывают на противень, слегка сбрызгивают оливковым маслом и отправляют в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. При желании можно просто обжарить дольки с обеих сторон на сковородке с добавлением оливкового масла.
• Когда дольки будут готовы, их выкладывают на блюдо и подают к столу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх