Форель с соусом из шпината

Ингредиенты:
- свежая форель – 2 килограмма;
- шпинат – 400 грамм;
- огурец – 3 штуки;
- зелёный лук – небольшой пучок;
- чеснок – 3 зубчика;
- соль;
- перец;
- тархун – 2 веточки;
- сливочное масло – 100 грамм;
- натуральный йогурт – 600 мл.
1. Форель очищаем от чешуи, внутренностей, голову и хвост не отрезаем. Хорошо промываем. С помощью ножниц аккуратно вырежьте жабры. Внутрь рыбы положите вымытый пучок зелёного лука. Тщательно натираем форель солью и перцем.

2. Рыбу заворачиваем в пергамент. Отправляем в микроволновую печь на 40 минут (мощность 100%). Когда рыба будет готова, достаём из печи и оставляем на 15 минут, после чего разворачиваем и выкладываем на плоское слегка удлиненное блюдо. Накрываем сверху фольгой (можно использовать пищевую плёнку).

3. Для соуса нужно почистить чеснок и измельчить его. Тархун и шпинат вымыть, высушить и нарезать мелко. Сложить всё в глубокое блюдо и перемешать. Сливочное масло поставить в микроволновую печь на 30 секунд. В блюдо с чесноком и зеленью влить растопленное масло, постоянно помешивая, добавить соль и перец.

4. Огурцы вымываем и нарезаем тоненькими кружочками. С рыбы снимаем аккуратно кожу, чтобы за ней не потянулось мясо, и удаляем плавники. Выкладываем на рыбе в виде чешуи нарезанные огурцы. Подавать форель с соусом из шпината.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх