Норвежский сливочный суп с сёмгой

Ингредиенты:
сёмга – 0,3 кг;
сливки 10% - 0,5 л;
соль;
помидоры – 3 шт;
морковь – 1,5 шт;
картофель – 5 шт;
растительное масло – 2 столовых ложки;
чёрный молотый перец;
лук-порей – 0,2 кг;
укроп – 1 пучок;
вода – 2 л.
1. Очищаем картофель, нарезаем кубиками. Такими же по размеру кусочками нарезаем вымытую сёмгу. Лук-порей нарезаем тонкими кольцами, а очищенную морковь натираем на тёрке.

2. Делаем на помидорах два крестообразных надреза и опускаем на пару секунд в кипяток, после чего сразу перекладываем в холодную воду. После этого легко снимаем кожицу и нарезаем мякоть на кубики.

3. Наливаем в сотейник растительное масло, разогреваем и обжариваем лук с морковью до мягкого состояния. Выкладываем к ним помидоры и готовим пару минут, после чего вливаем воду. Когда вода закипит, добавляем картофель, соль, перец и варим 7 минут. Затем выкладываем сёмгу и вливаем сливки. Перемешиваем и готовим ещё минут 5, чтобы картофель стал мягким.

4. Разливаем суп в тарелки и посыпаем мелко нарезанной зеленью.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал yanika 14 марта 2017 19:53
Здравствуйте. Извините, можно побеспокою Вас? У меня один вопросик маленький. Просто семга как для меня рыба дорогая не хотелось бы испортить блюдо.
Первый раз встречаю такой необычный рецепт. Обычно зажарку всегда делают отдельно и уже в конце добавляют, а тут с самого начала.
А не слишком ли тогда разварятся овощи, или это так надо, чтобы они превратились в кашицу? Суп в итоге получается что-то вроде крем-супа с кусочками картофеля и семги? Я правильно поняла?
Наверх