Картофельный суп со свининой

Надоело готовить сложные блюда и захотели сварить обычный суп - посмотрите, как готовится один из самых простых и самых вкусных первых блюд - суп из свинины с картошкой. Рецепт этого наваристого супчика с давних времен пользуется большой популярностью, поскольку он не требует огромных денежных затрат и готовится за небольшой промежуток времени. Существует много вариантов супов из картофеля: с крупами, капустой, горохом, фасолью - как вам больше понравится. В этом рецепте предлагается способ приготовления свиного супа с картошкой без добавления других продуктов. Калорийность этого блюда составляет всего 104, 42 ккал.

Суп со свининой и картошкой


Суп со свининой и картошкой

Ингредиенты

  • свиное филе - 300 гр.;
  • картошка - 500 гр.;
  • луковица - 1 шт.;
  • морковка - 1 шт.;
  • кетчуп или томатная паста - 1 ст. л.;
  • морковка - 1 шт.;
  • растительное масло;
  • соль, перец, специи по вкусу;

Способ приготовления

  1. Перед тем, как приступать варить наш вкусный супчик, очищаем, хорошенько промываем и нарезаем кубиками картошку. Ставим ее вариться, налив туда полтора литра холодной воды.
  2. Нагреваем сковородку, налив туда растительного масла, и обжариваем нарезанное небольшими кусочками филе свинины, как показано на этом изображении. Обжариваем до тех пор, пока мясо не покроется румяной золотистой корочкой.Жарим свинину
  3. Присоединяем к мясу тертую морковь и измельченный лук. Поливаем ингредиенты кетчупом и обжариваем в течение 10 минут.
  4. В закипевшую картошку перекладываем из сковородки обжаренную с овощами свинину, добавляем соль, перец и приправы по вкусу. Делаем меньше огонек и варим до тех пор, пока картофель полностью не сварится.
Вот и готов наш несложный суп. Теперь осталось его подать к столу, украсив свежей зеленью либо зеленым горошком. Угощайтесь, дорогие друзья! Приятного аппетита!

Видео рецепт


Поваруша предлагает уделить 2 минуты просмотру видеоролика с рецептом приготовления картофельного супа в мультиварке, если она у вас есть дома.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Meri 21 27 февраля 2017 18:49
Здравствуйте, хочу рассказать рецепт своего любимого супчика с картошечкой и свининой.
Ингредиенты:
Картошка - 3-4 шт.
Свинина - 200 гр.
Лук - 1 шт.
Морковка - 1 шт.
Перец сладкий - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика.
Зелень.
Итак, чистим картошку и ставим варить.
Подавать можно с зеленью и сметанной.
Приятного аппетита.
Пока картошка варится делаем зажарку: режим на кусучки свинину, измельчаем лук, морковку и сладкий перец, чеснок. Тушим все вмести до готовности. Когда картошка сварилась бросаете туда нашу зажарочку. И варите еще 10 минут на медленном огне. За пару минут до готовности додайте специи соль, перец.
Наверх