Рецепт классического горохового супа с фото

Сейчас мы Вам покажем гороховый суп рецепт классический с фото - обещаем что у Вас получится очень вкусный суп, его можно готовить как с мясом так и без него. В конце рецепта будет видео.

Как приготовить классический гороховый суп - вкусный рецепт


Классический гороховый суп

Ингредиенты

  • свиное мясо на косточке — около 1 кг.;
  • очищенная картошка — 0,3 кг.;
  • горох сухой — 0,4 кг.;
  • луковица — 1 шт.;
  • морковь — 1 шт.;
  • масло — 40 мл.;
  • вода — 2 л.;
  • перец;
  • соль;
  • зелень.

Способ приготовления

  1. Горох сразу замачиваем в холодной воде минимум на 2 часа. Перед этим его нужно перебрать и удалить темные горошины, растительный мусор.
  2. С учетом того, что для приготовления мясного бульона нужно около 90 минут, то поставим мясо вариться заранее.
  3. Когда бульон будет готов, надо вытащить мясо, снять его с кости. Нарезаем вареную свинину кусочками весом около 20 грамм и кладем обратно в суп.
  4. Когда горох разбухнет и увеличится в весе примерно в два раза, его нужно промыть. После чего отправим горох в кипящий мясной бульон и варим около получаса.
  5. В это время картошку нарежем небольшими кубиками и по истечении 30 минут добавляем к гороху.
  6. Лук и морковку очистим, нарежем мелкими кусочками для заправки супа, после чего обжарим овощи на масле до легкого изменения цвета.
  7. Варим картошку в бульоне около 10 — 12 минут. После этого в суп положим заправку. В момент её закладки и горох, и картошка должны быть мягкими и почти полностью готовыми.
  8. Посолим классический гороховый суп по вкусу, добавим перец. Продолжаем варить не дольше 6 — 7 минут, в последнюю очередь положим зелень и через минуту выключим нагрев.
  9. Мясной гороховый суп, приготовленный по классическому рецепту с мясом готов. Приятного аппетита.
У нас есть похожий рецепт в мультиварке.

Видео


Гороховый суп – один из самых популярных и любимых супов в нашей стране. Приготовленный с различными ингредиентами, к примеру, копченостями, такой суп по своему приятному вкусу и аромату не имеет равных и любим как взрослыми, так и детьми. Мы расскажем о тонкостях и секретах приготовления вкусного горохового супа в этом видео.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Ольга 25 февраля 2017 17:30
У нас вся семья очень любит гороховый суп, поэтому готовлю его часто. Я всегда замачивала горох на ночь, за два часа он не успевал у меня разбухнуть. Но в последнее время пользуюсь другим методом, который не требует замачивания гороха. После того, как сварится бульон в соответствии с написанным рецептом, я отправляю в него промытый горох и добавляю пол чайной ложки сахара. На вкус супа это не влияет, а вот горох разваривается в течение получаса.
#2
Написал Яна Мезей 25 февраля 2017 18:36
Гороховый суп-это потрясающее первое блюдо. Он вкусный как с мясом так и без. Сытный. А по - этому рецепту суп выходит нежный, вкусный и быстрый в приготовлении.
Наверх