Как готовить и варить суп с рисом

Ни для кого не секрет, что из риса готовится не только вкусненькая кашка, но и замечательные питательные супы. Рецептов их бесчисленное количество. Мы предлагаем Вам следующий. Сразу отметим, приготовить рисовый суп абсолютно не сложно, это не требует каких-либо особых навыков и опыта, неимоверных усилий. Все, что требуется, это приобрести подходящий сорт риса и следовать всем предложенным указаниям.

Многие смотрят рецепт: рыбный суп с рисом

Ингредиенты

  • картофель средний – 5 шт.;
  • морковь средняя – 1 шт.;
  • луч репчатый средний – 1 шт.;
  • рис – 70 гр.;
  • сливочное масло – 30 гр.;
  • зелень.

Рецепт приготовления рисового супа


Для приготовления супа лучше всего использовать среднезерный рис. Замачиваем указанное количество крупы в холодной воде и оставляем на некоторое время. В кастрюлю наливаем примерно 2 литра воды, ставим на огонь, добавляем немного соли. Картофель очищаем, нарезаем кубиками и кладем кастрюлю. Очищаем морковь, трем на терке и обжариваем ее на сливочном масле. Отправляем в общую посуду. Теперь очередь лука. Очищаем его, мелко нарезаем и тоже жарим на сливочном масле и кладем в общую кастрюлю. Все перемешиваем и добавляем рис.

Сколько варить рис

Сколько варить рис


Оставляем емкость на небольшом огне приблизительно на 15 минут. Пробуем рис. Если он готов, можно выключать огонь. Наше блюдо готово! Крошим зелень и добавляем ее прямо в кастрюлю.

Не хватает ингредиентов и лень идти в магазин? Смотрите крутой сервис доставки продуктов Инстамарт

Какой можно сварить суп с рисом - другие рецепты


Также Вы можете добавлять рис в молочные, мясные, овощные супы или приготовить с фаршем. Он отлично подойдет и для приготовления диетического блюда, и для более питательного варианта.

Видео рецепт


Предлагаем посмотреть 2-ух минутный ролик наших друзей, о том как варят суп рисом. Итак, смотрим их вариант этого же блюда:


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал светлана 8 февраля 2017 11:06
Давно искала рецепт супа с рисом. Только я думаю, если добавить в него фрикадельки, он будет выглядеть интереснее и будет более сытным.
Наверх